ГлавнаяНовости компанийПолиграфия и печать6-я Международная специализированная выставка "Деревянное строительство" пройдет в Санкт-Петербурге с 6 по 9 октября 2009 года

6-я Международная специализированная выставка "Деревянное строительство" пройдет в Санкт-Петербурге с 6 по 9 октября 2009 года

04.08.2009 00:00:00

Организатор: Выставочное объединение "РЕСТЭК". На выставке будет представлено все для строительства, отделки и обустройства деревянного дома - современные технологии и материалы, все виды домов и сооружений из дерева и дизайн-проекты, программное обеспечение и системы безопасности для деревянного домостроения, инженерные системы и оборудование, специально разработанные технологии и средства биозащиты древесины и многое другое.

По замыслу организаторов, выставка "Деревянное строительство" предназначена как для профессионалов строительного комплекса и специалистов смежных отраслей для установления деловых контактов, так и для простых посетителей, желающих ознакомиться с современными технологиями деревянного домостроения или приобрести деревянный дом. На выставке 2009 года вниманию посетителей впервые будут представлены новые разделы - "Экомодное строительство" и "Экодевелопмент - безопасные технологии и материалы".

На сегодняшний день, участие в выставке подтвердили более 30 компаний, среди которых: Тимбер продукт, Иматрахаус, РаппаДом, ТД "Халмек", Каркасный дом, ГК "Балтрос", Северный дом, Cadwork informatikSoftware GmbH, ГК HouseHall, Wooden Windows, Вайсрой Хоумз Дистрибьюшн, СК "Теплый дом", Фаэтон, Геос и другие. Организаторами подготовлена насыщенная деловая программа, полностью посвященная различным аспектам применения древесины в современном домостроении.

В ходе круглого стола "Деревянная доля" планируется проведение дискуссии по следующим темам: "Территория нацпроекта (проблемы предоставления земель под застройку, инженерия, инфраструктура), "Ралли "30 000" (гонка на понижение цен - мнения производителей и продавцов), "Деревянный мультипликатор" (рабочие места, создаваемые отраслью, налоги, решение социальных проблем).Технологии, материалы деревянного строительства, проблемы создания и развития загородной инфраструктуры будут рассмотрены в рамках конференции "I.Z.BA. снаружи". Проходящий в рамках конференции семинар "I.Z.B.A. изнутри" посвящен рынку и технологиям производства отделочных материалов и столярных изделий. Технологические особенности плитного производства, рыночные тренды в древесно-плитной промышленности, экологические и энергосберегающие свойства древесных плит, новости и продукты отрасли рассматриваются на конференции "Производство древесных плит". Все дни будет работать Биржа деловых контактов, пройдут мастер-классы по дизайну и архитектуре.