ГлавнаяНовости компанийБанки и кредиты"Вестник факторинга" - новый информационный продукт на российском рынке факторинга

"Вестник факторинга" - новый информационный продукт на российском рынке факторинга

18.08.2009 00:00:00

Главная цель дайджеста - сформировать единое информационное пространство российского рынка факторинга, обеспечив его участников и иных заинтересованных лиц актуальной информацией о факторинге и связанных с ним отраслях в России и за рубежом. "Вестник факторинга" будет включать в себя новости и статьи из российских и зарубежных печатных и электронных СМИ, относящиеся к рынку факторинга. В дайджест войдет информация о торговых отношениях, где факторинговые операции наиболее распространены, а также новости макросреды факторинга - отраслей финансовой сферы, тесно связанных с факторинговым бизнесом. Наиболее важные материалы будут дополняться комментариями авторитетных российских и зарубежных экспертов. Первый выпуск "Вестника факторинга" будет опубликован 12 августа 2009 на сайте www.factoringpro.ru и будет доступен для всех зарегистрированных пользователей.

"На первоначальном этапе периодичность выпуска дайджеста составит один раз в две недели, - говорит Михаил Леднев, директор по маркетингу компании "ФАКТОРинг ПРО". - В дальнейшем планируется расширение тематики, публикация эксклюзивных материалов, что позволит "Вестнику факторинга" стать уникальным информационным продуктом для российского рынка факторинга".

Дополнительная информация: Промсвязьбанк работает на рынке факторинга с 2002 года, предоставляя клиентам комплекс высокотехнологичных финансовых услуг по всем видам факторинга - внутреннего (с регрессом и без регресса) и международного (экспортного с регрессом и без регресса и импортного). По итогам 1 полугодия 2009 года объем уступленных денежных требований по договорам факторинга с Промсвязьбанком составил более 53 млрд. рублей, заключено около 250 договоров факторинга, в том числе 120 - в регионах России. По данным рейтингового агентства "Эксперт РА", Промсвязьбанк является абсолютным лидером российского рынка факторинга по итогам 2008 года, занимая 23,5% рынка. Объем уступленных банку денежных требований по договорам факторинга в 2008 году составил 142 млрд руб., объем финансирования - 108 млрд руб., клиентами было передано на факторинговое обслуживание в Промсвязьбанк порядка 700 000 поставок в адрес 4 900 дебиторов. Промсвязьбанк с 2003 года входит в международную ассоциацию Factors Chain International и является, по данным FCI, лидером на рынке международного факторинга в России, осуществляя 74% операций экспортного факторинга и 73% импортного. По итогам I полугодия 2009 года, совокупный оборот по международному факторингу (безрегрессный экспорт и импорт) российских участников FCI составил 8 869 041 евро, более половины этой суммы обеспечили операции Промсвязьбанка, по-прежнему занимающего первое место среди российскихучастников Factors Chain International.

-первый российский Интернет-проект, который профессионально освещает развитие факторинга и торгового финансирования в России и странах СНГ. Основная миссия компании- способствовать повышению информационной прозрачности рынков факторинга и торгового финансирования в РФ и странах СНГ. Компания "ФАКТОРинг ПРО" оказывает полный комплекс консалтинговых и информационных услуг по созданию и ведению факторингового бизнеса."ФАКТОРинг ПРО" также проводит открытые и корпоративные семинары по различным тематикам: практика факторинга, кредитный менеджмент, кредитный скоринг, управление дебиторской задолженностью, взыскание долгов, торговое финансирование.

Маркетинговые исследования