ГлавнаяНовости компанийКультура и искусствоЛегендарный писатель Филипп Ванденберг едет в Москву.

Легендарный писатель Филипп Ванденберг едет в Москву.

25.08.2009 00:00:00

Филипп Ванденберг автор 30 (15 художественных и 15 научно-популярных) произведений, ставших мировыми бестселлерами. Суммарный тираж его книг составил 24 млн. экземпляров! Ванденберг - самый успешный немецкоязычный автор в мире, его книги переведены на 34 языка. Общие продажи книг автора в России и Украине превысили 500 000 экземпляров! Стремительную карьеру писателя Филипп Ванденберг начал в 1973 году в жанре научно-популярной литературы. Он взял годичный отпуск и отправился в Египет изучать материалы о так называемом "проклятии фараона". В том же году он опубликовал свою первую книгу "Проклятие фараонов" о загадочной смерти тридцати археологов. Она проложила ему путь к вершине славы и сделала одним из самых успешных писателей Германии.

Произведения Филиппа Ванденберга часто называют "путеводителями в прошлое", а самого автора считают основателем нового жанра в литературе - архиодетектива. Ванденберг добился славы не только своим талантом, но и упорным трудом: в Германии его по праву называют писателем-суперменом. На XXII Московской международной книжной выставке-ярмарке Филипп Ванденберг представит свои лучшие произведения, вышедшие в серии "Европейский BEST" и ставшими мировыми бестселлерами. "Восьмой грех" - захватывающий приключенческий детектив об откровениях Библии, загадках Туринской плащаницы и интригах кардиналов, которые сплетаются в невероятный сюжет. "Тайный заговор" - один из лучших архиодетективов автора о "святой" мафии. Почему же тогда Папа Иоганн-Павел II послал Ванденбергу пергаментную грамоту со своим изображением и личным благословением, остается загадкой, и по сей день. "Наместница РА" - впервые опубликованная на русском языке книга, основанная на древнеегипетской легенде о первой женщине-фараоне, прекрасной и загадочной царице Хатшепсут.

В программе мероприятий:* автограф-сессии в крупнейших магазинах Москвы (МДК на Арбате 2 сентября в 17.00, Библио-Глобус 3 сентября в 17.00),* интервью автора с ведущим российскими СМИ,* презентация новой книги "Наместница РА" на XXII ММКВЯ (4 сентября в 15.00),* финал конкурса Артемия Лебедева на лучший маршрут культурной программы Филиппа Ванденберга в России (4 сентября в 17.00).

Похожие новости

Культура и искусство
BVLGARI пригласили Светлану Малахову принять участие в закрытых торгах
Российская художница Светлана Малахова получила приглашение от компании BVLGARI принять участие в закрытых торгах, которые состоятся в рамках первой в Лондоне выставке Usia (United states of international artist), международной ассоциации художников. 21.02.2014 15:42:48
Культура и искусство
Владимир Брилёв и Светлана Сургучёва способствуют восстановлению российско-грузинских культурных отношений.
В январе 2014 года, впервые после грузино-российского конфликта в Тбилиси, в Музее Современного Искусства (MOMA – MuseumofModernArt) прошёл вечер памяти русскоязычного грузинского поэта Сергея Сургучёва-Такаишвили, собравший деятелей культуры, науки и искусства двух стран. 07.02.2014 18:08:55

Маркетинговые исследования