ГлавнаяНовости компанийХимия и нефтехимия"ЭПАК-Сервис" развивает научный потенциал Югры

"ЭПАК-Сервис" развивает научный потенциал Югры

15.09.2009 00:00:00

Прошедший форум стал уже четвертым кряду событием по данной тематике, соорганизатором которого выступал "ЭПАК-Сервис". Такие семинары способствуют развитию научного потенциала региона, так как собирают ведущих технических специалистов узкой направленности. Это отметил и присутствовавший на открытии семинара директор департамента инвестиций, науки и технологий Ханты-Мансийского автономного округа Антон Сергеевич Ладнов. "Получение синергетического эффекта от внедрения последних научных разработок - вот главнаяцель комплекса мер, предпринимаемых правительством по развитию инноваций" - подчеркнул он.

Своим участием семинар поддержали представители ведущих отраслевых научно-исследовательских и проектных институтов, сервисных компаний, производственных и коммерческих организаций. Они имели уникальную возможность задать вопросы и высказать пожелания непосредственно производителю оборудования. Дэни Норвуд, главный инженер компании OFITE, являющейся одним из мировых технологических лидеров в производстве оборудования для контроля качества тампонажных цементов и буровых растворов, специально для этого приехална семинар из Хьюстона. Во второй день семинара участникам была предложена экскурсия по лабораториям НИИ Геологии и экологии нефтегазового региона (на базе Югорского Государственного Университета), комплексно оснащенным компанией "ЭПАК-Сервис". В них они смогли наблюдать в работе последние приборные новинки для контроля качества тампонажных цементов, буровых растворов и исследования керна. Экскурсию в формате вопрос-ответ провел лично руководитель НИИ ГЭНГР Андрей Николаевич Спиридонов. А завершился семинар по традиции прогулкой на теплоходе до места слияния великих сибирских рек - Иртыша и Оби. Благодаря такой программе у участников была возможность продолжить начатые дискуссии в неформальной обстановке и установить необходимые деловые контакты.

ЗАО "ЭПАК-Сервис" 644033, г. Омск, ул. Нагибина, 1 www.epac-service.ru komarov@epac.ru +7 3812 433883 Контактное лицо: Комаров Александр Подписаться на новости компании