ГлавнаяНовости компанийЛегкая промышленностьЗАО "Энерго-Сервисная Компания" примет участие в VIII Международном инвестиционном форуме "Сочи - 2009"

ЗАО "Энерго-Сервисная Компания" примет участие в VIII Международном инвестиционном форуме "Сочи - 2009"

16.09.2009 00:00:00

В этом году подали заявки на участие более 4000 участников - представители 51 региона РФ и зарубежных делегаций от 26 государств. 18 сентября 2009г. состоится официальное открытие Форума, на котором с приветственной речью выступят сопредседатели организационного комитета: Д.Н. Козак, Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации; Э.С. Набиуллина, Министр экономического развития Российской Федерации; А.Н. Ткачев, губернатор Краснодарского края.

Продолжится сессионный день пленарным заседанием "Россия: инвестиционная стратегия", основным спикером которого станет Председатель Правительства РФ В.В. Путин. В продолжение рабочейсессии участникам форума "Сочи-2009" предлагается посетить открытие выставки форума, а также принять участие в тематических круглых столах.Генеральный директор ЗАО "Энерго-Сервисная Компания" Иванов Геннадий Николаевич и директор департамента развития бизнеса Кустова Анна Анатольевна примут участие в круглом столе "Жизнь в условиях энергоэффективности. Новые возможности для инвесторов, предпринимателей, человека" или "Законодательные инициативы повышения энергоэффективности в России", модератором которого является Эльвира Набиуллина. Геннадий Иванов выступит перед участниками данной сессии с докладом "Энергоаудит и энергосервис - механизмы привлечения инвестиций в энергосбережение и повышение энергоэффективности". В рамках данного круглого стола планируется обсудить вопросы энергоэффективности российской экономики, включая проблемы бюджетного и регулируемого секторов, энергосбережения в ЖКХ, региональные аспекты повышения энергетической эффективности.

В это же время пройдут обсуждения таких тем, как: "Налоговая система и инвестиционная политика: принципы и приоритеты", "Жилищное строительство: внутренний драйвер экономического роста", "Развитие агропромышленного комплекса России", "Финансовая система: продолжение финансовых спекуляций или фундамент экономики?" Основными темами круглых столов 19 сентября 2009г. заявлены: "Монопрофильные города: стратегические решения и инвестиции в новых экономических условиях", "Способы повышения эффективности работы систем ЖКХ с целью улучшения качества жизни населения", "Региональная инвестиционная политика. Стимулирование инвестиционной активности в регионах", "Государственно-частное партнерство как инструмент привлечения инвестиций в экономику России".

По итогам VIII Международного инвестиционного форума "Сочи-2009" состоится пресс-конференция сопредседателей организационного комитета.

*ЗАО "Энерго-Сервисная Компания" специализируется на предоставлении комплекса качественных экспертных консалтинговых и аудиторских услуг в сфере энергетики, экологии и ЖКХ. Специалисты компании имеют аттестацию в системе добровольной сертификации в области рационального использования и сбережения энергоресурсов РИЭР (МАЭН). Компания входит в аудиторско-консалтинговую группу "СВ-Аудит", оказывающую аудиторские и консалтинговые услуги с 1997 года. "Энерго-Сервисная Компания" входит в Международную Ассоциацию Энергетиков (Association of Energy Engineers), является членом некоммерческих партнерств: "Российское Теплоснабжение", "Межрегиональный Союз Тарифных Экспертов", "Межрегиональный центр экспертных и аудиторских организаций ЖКХ". Руководство компании входит в состав комитетов РСПП по энергетической политике; по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия, по природопользованию и экологии. Клиентами "Энерго-Сервисной Компании" стали более 500 предприятий по выработке и передаче тепловой и электрической энергии, предприятий машиностроительной, химической, нефтяной, газовой и металлургической отраслей, ЖКХ, государственные и муниципальные учреждения и организации.