ГлавнаяНовости компанийИнтернет бизнесRainbow Technologies открыла серию тренингов для партнеров по оборудованию WatchGuard

Rainbow Technologies открыла серию тренингов для партнеров по оборудованию WatchGuard

25.09.2009 00:00:00

В третьем квартале текущего года WatchGuard® Technologies выпустила долгожданную операционную систему Fireware XTM (Extensible Threat Management, расширяемая система противостояния сетевым угрозам). Это событие вызвало прогнозируемый рост интереса к хорошо известным на российском рынке с 1996 года многофункциональным устройствам Firebox. Ведь в новой операционной системе добавлены революционные функции защиты, включающие в себя глубокую проверку HTTPS, безопасность VoIP, блокирование различных служб обмена мгновенными сообщениями (мессенджеров) и сетей Peer-to-Peer (P2P), существенно улучшены возможности управления и сетевые возможности.

Техническим отделом компании Rainbow Technologies был разработан и проведен обучающий трехдневный курс по настройке и эксплуатации устройств Firebox с учетом особенностей последней, 11 версии, операционной системы для партнеров. Тренинг основывался на официальной программе WachGuard c адаптацией для Российского рынка. Отличительной особенностью прошедшего курса явилось то, слушатели смогли под руководством тренера самостоятельно применить на практике полученные в ходе обучения теоретические знания по техническойспецифике продуктов WatchGuard. Весь объем материала был раздел на разделы, каждый из которых завершался тестовыми заданиями.

"Одним из критериев партнерского статуса является наличие в штате компании-партнера сертифицированного технического специалиста. Программа тренинга построена таким образом, чтобы слушатели получили хорошие теоретические знания по продукту и отработали их на практике для успешного прохождения сертификационного экзамена WatchGuard" - прокомментировал новость Андрей Тархов руководитель отдела внедрения и технической поддержки Rainbow Technologies.

Свое мнение о тренинге высказал Александр Чугуров технический директор компании "Аестель", принявший участие в обучении: "Очень удачный курс для инженеров. Можно многое почерпнуть о том, как обеспечить информационную безопасность с помощью оборудования WatchGuard". В России и странах СНГ приобрести продукты WatchGuard можно через сеть сертифицированных партнеров Rainbow Technologies.За дополнительной информацией обращайтесь к менеджеру по PR Ярославцевой Анне по тел.: +7 (495) 66-323-66 или по e-mail yas@rainbow.msk.ru.

О компании Rainbow Technologies: Московская компания Rainbow Technologies работает на российском рынке информационной безопасности уже более 10 лет. Сфера деятельности: дистрибуция систем ведущих мировых производителей, их последующая сертификация в соответствии с российским законодательством, при необходимости - адаптация и техподдержка. Сегодня Rainbow Technologies представляет интересы ActivIdentity, CoreMedia, eEye, Entrust, Precise Biometrics, SafeNet, Sourcefire, Tumbleweed и WatchGuard. Ассортимент предлагаемых решений охватывает наиболееполный перечень задач в области защиты сетей и цифровых данных:* Системы цифровой идентификации пользователей и управления правами доступа к сетевым ресурсам;* Системы защиты сетевых папок и комплексной аутентификации пользователей;* Биометрические системы идентификации личности;* Системы защиты электронной переписки и операций файлообмена, совершаемых посредствам Интернет;* USB-ключи для доступа в сеть и/или к отдельным приложениям; системы для защиты программ от пиратства и нелегального использования;* Многозадачные программно-аппаратные комплексы (UTM-устройства) для защиты от различных атак и угроз, а также для обеспечения удаленных подключений дополнительных офисов и мобильных пользователей к ресурсам основной сети;* Решения для обнаружения, предотвращения и отражения атак (IPS/IDS), основанные на популярной в мире системе Snort. Продукты Rainbow Technologies успешно используются многими государственными и правительственными организациями, финансовыми учреждениями, промышленными предприятиями и коммерческими структурами различного масштаба. Компания имеет лицензии ФСТЭК и ФСБ на деятельность в области защиты информации.

Rainbow Technologies ксклюзивный дистрибьютор WatchGuard (www.watchguard.com) в России и странах СНГ Россия, Москва, Проезд Серебрякова, д. 14, стр. 10, офис 103. www.rainbow.msk.ru kov@rainbow.msk.ru +7 495 663-23-66 Подписаться на новости компании

Похожие новости

Интернет бизнес
“Я Киноман” от Anuloid Games.
Всем любителям современного кино! Дорогие Киноманы, Anuloid Games выпустила интригующую новинку для вас. Эта задумка разработчиков компании, поможет вам провести свой досуг в окружении своих любимых звезд кино. Все что вам понадобится, это удобное и комфортное место, телефон или планшетка и конечно-же интернет. 25.04.2014 12:01:12

Маркетинговые исследования