ГлавнаяНовости компанийДеловые услугиПервое заседание Дискуссионного клуба отельеров

Первое заседание Дискуссионного клуба отельеров

28.09.2009 00:00:00

Казалось бы, рядовому жителю, который не весьма часто пользуется услугами гостиниц, это мероприятие покажется чем-то простым, не выходящим за рамки стандартных событий, происходящих сплошь и рядом. Конечно, можно с полным правом поинтересоваться, отчего же таких событий не происходило раньше. Возможно, просто потому, что не было повода и все, кто мало-мальски завязан на гостиничном бизнесе, считал своего коллегу потенциальным конкурентом. Заседание Дискуссионного клуба - и это можно сказать с полной уверенностью - в корне изменило это мнение. Это отметили все участники и гости.

В принимающем отеле собрались люди, имеющие за плечами абсолютно разный опыт управления гостиницей, а также управления разными ее департаментами. Люди, которые являются профессионалами отельного бизнеса Украины. Как написали бы в обычной информсводке: "Заседание прошло в теплой и дружественной обстановке". Но здесь стоит отметить, что обстановка эта стала более, чем дружественной. Учитывая то, что собрались отельеры со всех уголков страны, разговаривали они, да и в целом вели себя, как старые добрые знакомые, которые уже много лет не виделись, и тут, под влиянием какого-то обстоятельства пересеклись за одним столом. Обстоятельством этим стало, как не странно, грядущее футбольное состязание "Евро 2012", а именно подготовка отелей и персонала в свете этого события. И, как выяснилось в ходе дискуссии, персонал подготовлен даже меньше чем на половину. Отельеры все согласились, что надо скооперировать усилия в целом для поднятия отельной отрасли Украины на мировую высоту.

Это первое заседание Дискуссионного клуба можно, без тени смущения, назвать своеобразной отправной точкой в объединении усилий для развития сферы гостеприимства Украины. И если в классической бизнес-жизни эти люди могли считаться конкурентами, то после Дискуссионного клуба они оказались потенциальными союзниками в борьбе за действительно высокие стандарты в отельном бизнесе нашего государства. Ну и чтоб подытожить все вышесказанное о Первом заседании этого действительно знакового для отельной индустрии Украины, заседания, можно отметить следующее: все только начинается. Есть огромная уверенность в том, что на следующих заседаниях, коих будет еще немало, будет собираться все больше и больше опытных отельеров, профессионалов своего дела. А Дискуссионные клубы проводиться будут 10 раз в год. И возможность высказаться будет у всех. Ведь в споре, в обсуждении рождается истина! Так не проще ли найти ее вместе?

Work in hotel Consulting 04073, г. Киев, ул. Семена Скляренко, 7 www.workinhotel.com editor.workinhotel@gmail.com +38 097 8852839 Контактное лицо: Мирославович Крамар Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования