ГлавнаяНовости компанийТуризм и отдыхИтоги октябрьского собрания отельеров.

Итоги октябрьского собрания отельеров.

12.10.2009 22:07:00

В пятницу 9 октября в конференц-зале компании «Петербургские Отели» состоялось собрание отельеров, на котором присутствовали представители бронирующих организаций города, а также директора и управляющие мини-отелей.

Основные вопросы, поднятые на собрании: 1. Ценовая политика мини-отелей в период несезона (октябрь - декабрь 2009); 2. Привлечение клиентов через Интернет; 3. Распределение прибыли, полученной через бронирующую организацию.

По итогам собрания было принято общее снижение цен с 15.10.2009 среди мини-отелей, сотрудничающих с «Петербургскими Отелями», а также принятие стабильного процента отчислений бронирующим организациям на период «низкого сезона».

Основная цель собрания была сформулирована Александром Дрызловым, управляющим нового мини-отеля «Друзья»: «Какова бы ни была конкуренция на гостиничном рынке Петербурга, мини-отелям приходится тесно взаимодействовать друг с другом, согласовывать цены и периоды. Без этого сотрудничества всем пришлось бы худо, особенно в те моменты, когда несезон совпадает с кризисом, а заселяемость неудовлетворительна*. Деловые отношения между конкурирующими мини-отелями позволяют, как обмениваться клиентами, так и разрабатывать совместные пакеты спецпредложений».

* неудовлетворительной считается среднемесячная заселяемость отеля ниже 30%.

Список гостиниц малого номерного фонда, сотрудничающих с компанией «Петербургские Отели».

Петербургские Отели 8 495 570 29 33 Контактное лицо: Зеленин Владимир Петрович Подписаться на новости компании

Похожие новости

Туризм и отдых Маркетинг и реклама
Системы интеграции: система автоматизации туроператора
Автоматизированная система для для начинающих и монотуроператоров. 08.11.2013 14:05:45
Туризм и отдых
В Москве стартовала новая квест-игра «Охота на деньги»
Увлекательная охота за деньгами, живое общение с другими охотниками и азарт от находки денег — такими словами можно вкратце описать новаторский проект «Охота на деньги», который стартовал в июне 2014 года в Москве. 29.07.2014 12:52:13

Маркетинговые исследования