ГлавнаяНовости компанийБиотехнологииНовый уровень безопасности особо важных объектов

Новый уровень безопасности особо важных объектов

22.10.2009 19:42:00

Компания «ЭЛВИС», разработчик и производитель высокотехнологичных, конкурентоспособных систем безопасности, представляет автоматический радарно-визуальный комплекс на основе РЛС Orwell 2k-Radar и тепловизионного оборудования ОАО «Пергам-Инжиниринг», ведущего поставщика тепловизионного оборудования мировых производителей в России и СНГ.

РЛС Orwell 2k-Radar, в которую интегрирован тепловизор, круглосуточно обнаруживает людей и объекты в полной темноте и сложных погодных условиях, что особенно актуально при охране стратегически важных объектов (например, государственная граница), где наибольшая вероятность нарушений отмечается в ночное время суток. Обнаружение целей, измерения их координат и скорости происходит на расстоянии до 1000 метров по человеку и до 1500 метров по автомобилю. Тепловизор на поворотной платформе по целеуказанию от РЛС производит видеорегистрацию целей.

В отличие от видеокамер и камер с ИК-подстветкой, тепловизоры реагируют на тепловую энергию, которая излучается всеми предметами окружающей среды.

Нарушители не смогут остаться незамеченными, даже подозревая, что на охраняемом объекте используются тепловизоры.

Абсолютная темнота и камуфляж не скрывают нарушителя от тепловизора.

Дмитрий Карнеев, начальник отдела систем безопасности ОАО «Пергам-Инжиниринг», рассказал о созданном комплексе: «Интегрированные комплексы «радар-тепловизор» с успехом применяются военными в виду чрезвычайно высокой эффективности. Однако эти решения часто являются закрытыми и их стоимость не позволяет говорить об их применении на коммерческом рынке систем безопасности и рынке систем безопасности двойного назначения. Наши заказчики, в виду объективных причин развития отрасли и возникающих угроз, испытывали всё более возрастающую потребность в такой системе.

Буквально с самого начала разработки НПЦ «ЭЛВИС» системы Orwell 2k-Radar мы были заинтересованы в создании такого интегрированного комплекса, так как он обладает рядом ключевых преимуществ, несущих его пользователям возможность тотального контроля за территорией в любое время суток, что называется 24/7 365 дней в году. При этом комплекс крайне выгоднен экономически. Интегрированная специалистами НПЦ «ЭЛВИС» широкая линейка наших тепловизионных приборов позволяет оптимально подобрать состав комплекса для различного типа объектов.

Я уверен, что наши заказчики по достоинству оценят высокую эффективность и экономическую выгоду от использования созданного комплекса!»

«Объединение в единый комплекс РЛС Orwell 2k-Radar и тепловизоров позволяет построить автоматизированные охранные комплексы для защиты особо важных объектов, - отмечает Василий Сомиков, руководитель департамента разработки систем безопасности, - В этом случае РЛС выполняет задачу предварительно обнаружения, оценки скорости и класса цели на дальности, существенно превышающей возможности видеокамер. Далее выполняется детальное наблюдение обнаруженной цели при помощи тепловизора».

Демонстрацию работы автоматического радарно-визуального комплекса обнаружения и слежения на основе РЛС Orwell 2k-Radar и тепловизора можно посмотреть, перейдя по ссылке http://elvees.ru/index.php?id=729

НПЦ ЭЛВИС ---- http://elvees.ru main@elvees.com +7 499 731 75 02, 731 91 19, 731 99 23, 731 17 82 Контактное лицо: Юлия Хромова Подписаться на новости компании

Похожие новости

Биотехнологии Красота и здоровье
Ученые определили, как можно уменьшить негативное влияние свободных радикалов
Митохондрии – важнейшие составляющие клетки, отвечающие за синтезирование и расход энергии. В процессе жизнедеятельности они могут накапливать свободные радикалы, вредные частицы, влияющие на работу всех структур организма 08.09.2014 12:18:58
Биотехнологии
Аутизм будут лечить путем устранения синаптической дисфункции
Американские ученые утверждают, что головной мозг детей, страдающих аутизмом, имеет большое количество лишних синаптических связей по причине нарушенного процесса их "обрезки" 26.08.2014 12:47:35
Биотехнологии
«Аконит» - утилизация отходов
«Аконит» - утилизация отходов 22.06.2014 11:27:20

Маркетинговые исследования