ГлавнаяНовости компанийИнтернет бизнесCognitive Passport интегрирован с лидером рынка ПО для автоматизации нотариального делопроизводства

Cognitive Passport интегрирован с лидером рынка ПО для автоматизации нотариального делопроизводства

23.10.2009 00:00:00

"Триасофт" с 1993 года специализируется в области создания программного обеспечения для нотариусов Российской Федерации. Разработанное компанией автоматизированное рабочее место нотариуса "Экспресс" было признано лучшим программным обеспечением в конкурсе программ для нотариусов, проведенном Федеральной нотариальной палатой. В настоящее время система "Экспресс" де-факто является стандартом в области автоматизации нотариального делопроизводства и используется нотариусами во всех субъектах Российской Федерации. В целях упрощения работы нотариуса, специалистами "Триасофт" было принято решение дополнить систему "Экспресс" возможностью сканирования и распознавания паспортов. Для реализации проекта был выбран вариант встраивания в систему "Экспресс" программного интерфейса Scanify API, обеспечивающий функционирование Cognitive Passport.

Cognitive Passport - первый в России программный продукт для промышленного распознавания информации, содержащейся на гербовой бумаге. Используемые технологии позволяют системе автоматически идентифицировать поля с нужной информацией, выделять ее, удаляя графические "шумы" (гербовый фон, изгибы паспорта и т.д.), оценивать и корректировать полученный результат с помощью настраиваемых логических проверок, а затем экспортировать полученные данные в информационную систему организации. При необходимости на этапе распознавания из документа также может выделяться графическая информация, такая как фотография и подпись владельца. Анатолий Гусев, генеральный директор компании "Триасофт": "Интеграция в наше программное обеспечение системы Cognitive Passport позволила значительно облегчить работу пользователей системы "Экспресс". Теперь у нотариусов нет необходимости вручную вводить паспортные данные посетителя, что освобождает их от рутинной работы и уменьшает вероятность совершения ошибки. Кроме того, функциональность подсистемы сканирования и распознавания паспортов в некоторых случаях позволяет подтвердить факт совершения нотариальныхдействий. В настоящий момент мы поставили нашим пользователям уже более ста рабочих мест, интегрированных с Cognitive Passport".

Маркетинговые исследования