ГлавнаяНовости компанийПолиграфия и печать"Pepsi" получила гран-при Effie Awards Ukraine 2009

"Pepsi" получила гран-при Effie Awards Ukraine 2009

11.12.2009 00:00:00

Основной задачей кампании было увеличение объема продаж напитка и улучшение имиджевых характеристик бренда. Для того, чтобы принять участие в акции "Покажи, как двигаешься ты!" и присоединиться к Pepsi-драйву, необходимо было снять на видео свой неповторимый и, зачастую, смешной танец, а затем разместить ролик на сайте бренда. Одна из ключевых особенностей акции состояла в том, что победителей выбирали посетители сайта Pepsi, голосуя в on-line режиме за то или иное видео.

Промо-кампания напитка была построена на международной бренд-платформе ТМ Pepsi - Express yourself, show the way you move! Для коммуникации были задействованы такие каналы как ATL, BTL, Интернет, а партизанский маркетинг. Благодаря 360-градусной интерактивной промо-кампании с фокусом на лидеров мнений целевой аудитории был достигнут высокий результат. "Pepsi" - культовый напиток, который стал символом эпохи и частью молодежного имиджа. Стиль "Pepsi" - это свобода, позитивные эмоции, хорошее настроение, динамичность и оригинальность. С 2000 года эксклюзивное право на производство и реализацию в Украине безалкогольного напитка "Pepsi" принадлежит компании "Славутич", Carlsberg Group. Объем продаж ТМ Pepsi по итогам 2008 года вырос на +31%. Доля напитка в сегменте колы составила 27,3%, что на +4% больше, чем в 2007 году.

В создании промо-кампании приняло участие креативное агентство Provid и BTL-агентство Progression. Наблюдательную функцию выполняла компания "Пепси-кола Украина". Премия EFFIE - всемирно известная награда в сфере эффективных маркетинговых коммуникаций, Учрежденная Американской Маркетинговой Ассоциацией в 1968 году. Сегодня EFFIE присуждается в 40 странах. В Украине Effie Awards впервые состоялся в 2006 году, став первым конкурсом, оценивающим не только креативные находки, но и эффективность затрат рекламодателей.

Похожие новости

Полиграфия и печать
Графические узоры и не только на сайте tempofox.com
Компания Темпофокс – это именно то, что необходимо любому человеку играющему на биржах, вне зависимости от того, обладает ли человек богатым опытом либо является новичком, который только начинает познавать столь захватывающий и таинственный мир. 05.11.2013 12:07:00
Полиграфия и печать
Первая в Екатеринбурге ЦПМ Xerox Color 800 Press была установлена в типографии MintPrint
Промышленная цифровая типография Mint Print запустила к своему открытию инновационную ЦПМ Xerox Color 800 Press. Установка позволила компании выйти на рынок с ощутимыми конкурентными преимуществами – исключительным качеством, широким ассортиментом изготавливаемой продукции, а также возможностью печати материалов с эффектом сплошного или выборочного лакирования. 06.12.2013 18:53:13