ГлавнаяНовости компанийТуризм и отдыхВ декабре 2009 года в пройдут бесплатные экускурсии для москвичей с ограниченными возможностями здоровья

В декабре 2009 года в пройдут бесплатные экускурсии для москвичей с ограниченными возможностями здоровья

01.12.2009 00:00:00

Люди с ограниченными возможностями здоровья увидят города Золотого Кольца России (Суздаль, Владимир, Переяславль-Залесский), посетят Московскую государственную школу акварели Сергея Андрияки, Музей русских традиционных напитков "Очаково", Музея русской гармоники А. Мирека.Экскурсии проводят квалифицированные экскурсоводы с большим опытом работы. Все экскурсии проходят под присмотром квалифицированного медицинского персонала с использованием специализированного транспорта. При наличии в группе инвалидов по слуху работают высокопрофессиональные сурдопереводчики. Для участников программы организаторы предусмотрели полноценное питание, а также полезные подарки и памятные сувениры.

"Чтобы ощутить полноту и качество жизни порой важнее всяких материальных благ получить духовные впечатления, приобщиться к проявлениям родной культуры, испытать радость открытого общения. В наше безумное время многие забывают об этом, - говорит руководитель проекта "Мир вокруг нас" Елена Чикаренко. - Мы счастливы, что можем помочь людям с проблемами физического здоровья, в том числе инвалидам-колясочникам, расширить границы восприятия мира и сделать для них этот мир открытым и добрым".

Проект "Мир вокруг нас" был разработан Региональным благотворительным общественным фондом "Качество жизни" в 2007 году с целью социально-культурной реабилитации инвалидов столицы и создания для этой категории граждан условий доступности культурной среды на территории Москвы и других регионов. Проект является частью Комплексной целевой программы "Социальная интеграция инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности города Москвы", принятой Правительством Москвы на 2007-2009 годы, и курируется Департаментом социальной защиты населения города Москвы. В ходе реализации проекта в 2007 - 2008 гг. более 5200 инвалидов всех категорий, взрослых и детей, стали участниками экскурсионных программ по проекту. По предварительной оценке к концу текущего года количество участников возрастет до 9500 человек.

Маркетинговые исследования