ГлавнаяНовости компанийБанки и кредитыEGAR Technolog отмечает 10-летний юбилей финансового портала IVolatility.com

EGAR Technolog отмечает 10-летний юбилей финансового портала IVolatility.com

18.12.2009 00:00:00

Итогом 10-летнего развития портала стало привлечение более 70 000 клиентов по всему миру, которые используют системы трейдинга и управления рисками, рыночные данные и аналитику IVolatility.com по американскому, европейскому и азиатскому рынкам. Среди клиентов IVolatility.com - представители всех сегментов международного рынка деривативов. Более половины маркет-мейкеров из Топ 30 и каждый второй опционный брокер, входящий в десятку лидеров американского рынка, являются потребителями услуг финансового портала.

Клиенты IVolatility.com - это З из 5-ти самых крупных кредитных организаций США, более половины из Топ 50 инвестиционных банков, биржи CBOE и NYSE, мировой лидер в области разработки стандартов финансового риск-менеджмента - компания RiskMetricsGroup, Сбербанк России, поставщики образовательных услуг - компании INVESTools и Options Clearing Corporation, а также сотни инвестиционных фондов, управляющих разнообразными активами с помощью инструментов срочного рынка. CEO EGAR Technology и соучредитель IVolatility.com Геннадий Иоффе отмечает: "Успех IVolatility.com всегда был связан с непрерывным процессом исследований и инноваций в области ИТ и финансовых технологий, который был фоном нашей жизни на протяжении этих 10 лет. Юбилейный 2009-й год не стал исключением: мы внедрили новый подход к проведению расчетов с применением оборудования и архитектуры параллельных вычислений NVIDIA CUDA, использующей возможности графического процессора для вычислений общего назначения. Это,в частности, позволило выполнять аналитические расчеты по 200 тысячам контрактов в течение всего нескольких секунд. В текущем году мы также обеспечили покрытие нашими сервисами азиатских рынков. Все это сделано в основном специалистами российских подразделений, которых мне хочется поблагодарить за их вклад. Надеюсь, что не останется незамеченной и наша инициатива, адресованная российскому рынку. В ближайшее время мы переведем на русский язык набор нескольких профессиональных аналитических сервисов IVolatility.com, а затем предоставим их бесплатно российским инвесторам".

О компании EGAR Technology

EGAR Technology / ЕГАР Текнолоджи, www.egartech.ru/ - международная компания, специализирующаяся в области разработки программного обеспечения и оказания профессиональных услуг для участников финансового рынка. Опираясь на глубокое знание предметной области и многолетний опыт сотрудничества с лидерами мировой финансовой индустрии, EGAR предлагает готовые программные продукты и специализированные решения, адаптированные к условиям российского рынка и успешно внедренные в России. Компетенции проектных команд EGAR Technology позволяют эффективно решать задачи интеграции информационных систем и разработки программного обеспечения по индивидуальным требованиям заказчика на основе подходов и технологий от ведущих мировых производителей.

Маркетинговые исследования