ГлавнаяНовости компанийМашиностроениеНовые ИТ-сервисы бронирования квартир помогут привлечь в Россию иностранных туристов

Новые ИТ-сервисы бронирования квартир помогут привлечь в Россию иностранных туристов

14.01.2010 00:00:00

аренды квартир, а также появлению интернет-проектов с возможностью он-лайн бронирования апартаментов из любой точки мира. По количеству гостиниц Москва отстает от европейских столиц в несколько раз: например, в Лондоне почти 1000 гостиниц, в Париже - более 1500, а в Москве - не более 300 объектов. До существующих наЗападе норм (одно гостиничное место на 50 жителей города) Москве еще далеко. Гостиницы работают на пределе своих возможностей - их средняя загрузка не опускается ниже 70%, в High season мест зачастуюкатастрофически не хватает.

Ситуация в регионах еще хуже - причем не количество, но и качество гостиниц не выдерживает никакой критики. При этом стоимость проживания в российских городах (не говоря уже о Москве) более чем в двараза превышает цены европейских отелей, которые гораздо лучше по классу и уровню сервиса. При этом программы развития туристической инфраструктуры в ближайшие лет десять не смогут решить существующую проблему. Согласно прогнозу социально-экономического развития города Москвы к 2012 году количество гостиниц может достигнуть всего 554 единиц на 186,2 тыс. мест. И это при условии реализации всех инвестиционных проектов и соблюдения сроков строительства.Единственным реальным вариантом решения проблемы качественного скачка в туристической инфраструктуре Москвы является активизация рынка посуточной аренды квартир и апартаментов. Только в этом году данной услугой воспользовались десятки тысяч российских и иностранных туристов.

Привлекательность квартир по сравнению с гостиницами обусловлена гораздо более выгодным соотношением цена-качество:уровень обслуживания работающих в данном сегменте агентств зачастую значительно выше, чем гостиничный сервис, а цена при этом - ниже. Руководитель компании "Welcome to Russia" Филипп Гладков отметил: "До недавнего времени в нашей стране довольно негативно относились к посуточной аренде квартир. Однако сегодня эта услуга приобрелацивилизованные формы и стала, востребованным направлением в туризме.Мы тщательно отбираем предназначенные для сдачи квартиры, следим за их текущим состоянием и гарантируем безопасность постояльцев. В настоящий момент туристы могут выбрать такую квартиру, которая имнаиболее удобна по всем параметрам: расположена в нужном районе города, содержит требуемое количество комнат и спальных мест, соответствует ожиданиям по цене".

В отличие от гостиниц, посуточные агентства не ставят жестких условий по количеству проживающих в квартире человек - и это является еще одним фактором снижения стоимости проживания на человека. Дополнительным удобством комфортного пребывания является абсолютная приватность, возможность приглашения гостей, а также наличие кухни со всем необходимым оборудованием. Туристы из США, Европы и Австралии активно пользуются посуточной арендой квартир. В связи с широкой распространенностью во всем мире, иностранцам не нужно объяснять и доказывать преимущества этойуслуги. Кроме того, сайты крупных компаний, которые предоставляют данную услугу,, построены по типу популярных западных ресурсов бронирования: снабжены версиями на английском языке, возможностямидетального просмотра и самостоятельного выбора квартиры через Интернет, он-лайн формами бронирования и оплаты с помощью пластиковой карты или PayPal. Подробности на www.welcome-to-russia.ru.

Бизон 290-86-86 Бизон Контактное лицо: Демидов Виктор Подписаться на новости компании