ГлавнаяНовости компанийХимия и нефтехимияОАО "Азот" впервые выпустил более 1 млн тонн азотной кислоты

ОАО "Азот" впервые выпустил более 1 млн тонн азотной кислоты

23.01.2010 00:00:00

Достичь увеличения выпуска продукта цеху слабой азотной кислоты удалось благодаря проведению крупномасштабных технических работ по увеличению мощностей, стабильной работе производства, а также за счет грамотной и слаженной работы коллектива цеха. За последние два года в цехе слабой азотной кислоты была проведена большая техническая работа по увеличению мощностей. Реконструкция водооборотных циклов (ВОЦ 3, ВОЦ 4, ВОЦ 6 и ВОЦ 7) позволили увеличить производительность завода в летнее время. Кроме того, в цехе пароводоснабжения и технологических коммуникаций близится к завершению мероприятие по переводу систем управления агрегатами азотной кислоты на микропроцессорную технику, из 10 агрегатов 8 уже переведены. Выполнение перевода систем управления агрегатамиазотной кислоты на микропроцессорную технику позволит цеху повысить стабильность своей работы, а также надежность и безопасность производственного процесса.

Для справки: Азотная кислота неконцентрированная ОСТ 113-03-270-90, производимая в ОАО "Азот", используется в химической промышленности, в качестве сырья в производстве аммиачной селитры, крепкой азотной кислоты, сложных удобрений, в окислительных процессах и в процессах травления металлов.

ОАО "Азот" ---- verner@azot.berezniki.ru +7 3424 29-82-82 Контактное лицо: Пресс-служба Пресс-служба Подписаться на новости компании