ГлавнаяНовости компанийЛегкая промышленность"Хабаровским электрическим сетям" поможет милиция

"Хабаровским электрическим сетям" поможет милиция

06.02.2010 00:00:00

На прошедшей неделе УВД Хабаровского края инициировало ответную встречу по результатам совещания организованного филиалом ОАО ДРСК "Хабаровские электрические сети" в октябре 2009 года. Основным вопросом, поднятым управлением внутренних дел, была разработка более четкого механизма взаимодействия по выявлению и пресечению правонарушений, связанных с хищением электроэнергии. В рабочей встрече приняли участие руководители отделов милиции общественной безопасности и криминальной милиции. Так, по результатам встречи УВД края намерено выйти с запросом в прокуратуру Хабаровского края о придании единой оценки правомерности проведения совместных с правоохранительными органами мероприятий по выявлению и фиксированию фактов хищений электрической энергии. Эта инициатива основана на существующих разночтениях с точки зрения уголовного законодательства.

Заключение прокуратуры края позволит достичь конкретного результата в борьбе с похитителями и привлекать их к уголовной ответственности за безучетное и бездоговорное потребление электроэнергии, - говорит директор филиала ОАО ДРСК "Хабаровские электрические сети Сергей БАШКИРОВ. - Также есть результат, касающийся активизации деятельности сотрудников милиции по установлению лиц, причастным к вырубке деревьев вблизи линий электропередачи, приведших к повреждениям воздушных линий и отключениям потребителей. На совещании краевого УВД было решено дать указания и распоряжения в милицию общественной безопасности и криминальной милиции об организации надлежащей работы по всем обращениям филиала, касающимся данной проблемы.

Филиал ОАО ДРСК "Хабаровские электрические сети" г. Хабаровск ул. Промышленная 13 www.drsk.ru pressa@khab.drsk.ru +7 4212 599105 Контактное лицо: Олеся Крамарева Подписаться на новости компании