ГлавнаяНовости компанийМедицинаПрошел третий ежегодный Форум Межрегионального общественного Движения (МОД) «Движение против рака».

Прошел третий ежегодный Форум Межрегионального общественного Движения (МОД) «Движение против рака».

17.02.2010 20:02:00

В работе Форума приняли участие ведущие медицинские эксперты, представители общественных и пациентских организаций, а также эксперты в области экономики здравоохранения.

«Мы собираемся уже третий год подряд, чтобы подвести итоги своей деятельности. Мы может с гордостью заявить о том, что в результате нашей непростой работы были спасены жизни многих уже отчаявшихся пациентов. Но мы бы не добились таких результатов без поддержки наших сторонников - врачей, представителей органов государственной власти, наших близких». - Заявила Наталья Шестакова, Председатель Координационного совета МОД «Движение против рака», открывая Форум.

Александр Жулев, президент Общероссийской благотворительной общественной организации инвалидов «Всероссийское общество гемофилии»: «Пациентские организации выполняют благородную миссию. В сферу их деятельности входит защита прав пациентов, их социальная и информационная поддержка. А такие мероприятия как Форум «Движения против рака» позволяют поделиться опытом проведения программ для пациентов и работы с законодательными структурами».

Особое внимание на Форуме уделялось учреждению Союза пациентских организаций. По мнению участников Форума, данная структура позволит создать базовую площадку для диалога общественных движений с государством, а также усилить авторитет пациентских организаций в решении вопросов обеспечения пациентов современными и эффективными методами лечения.

На Форуме выступил директор по маркетинговым исследованиям ЦМИ «Фармэксперт» Давид Мелик-Гусейнов, который привел статистику обеспечения российских онкологических больных современными препаратами. Так, в 2009 году в России обеспечение таких пациентов оказалось в три раза ниже, чем в Европе.

Итогами предыдущих Форумов «Движения против рака» становились обращения участников к Президенту РФ Д.А. Медведеву, которые, к сожалению, оставались без ответа. Этот год не стал исключением, и участники Форума подготовили очередное обращение, в котором привлекли внимание Президента к самым острым проблемам онкологических больных в России, эффективное решение которых может дать возможность спасти жизни десятков тысяч россиян.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Сыпченко Ксения, k.sypchenko@pressto.ru, 8-926-272-10-62

Иванова Анна, a.ivanova@pressto.ru, 8-915-140-18-95

Pressto Public Communications Москва, ул.Краснопрудная,д.24/2,стр1,оф. 55 www.pressto.ru e.knyazkina@pressto.ru +7 495 921 35 23 Контактное лицо: Князькина Екатерина Подписаться на новости компании

Похожие новости

Медицина
В Клинике «Питание и здоровье» состоялась консультация Марио Маркетти
В конце мая 2014 г. в Клинике «Питание и здоровье» прошла консультация профессора Марио Маркетти (Mario Marchetti) - известного итальянского диетолога. 01.06.2014 15:21:48
Медицина
Немецкий имплантологический центр предлагает диагностику ротовой полости
Специалисты стоматологической клиники Немецкий имплантологический центр выполнят диагностику ротовой полости посредством передовых технологий. 01.07.2014 09:09:22
Медицина
На портале MEDAFARM.ru опубликованы результаты голосования за лучших специалистов в сфере пластической хирургии
В конце 2013 года на престижном портале Medafarm.ru подвели итоги голосования за лучших пластических хирургов года. Голосование проводится ежегодно, и на его основании составляется «Рейтинг лучших пластических хирургов по версии портала Medafarm.ru». 17.01.2014 22:18:07