ГлавнаяНовости компанийПроизводство предметов потребленияСтивен Кончи назначен на пост главы компании Herbalife на русскоязычных рынках.

Стивен Кончи назначен на пост главы компании Herbalife на русскоязычных рынках.

14.03.2010 00:00:00

Пост Вице-президента был создан в компании как результат развития бизнеса на русскоязычных рынках и признание дальнейших перспектив этих стран. Теперь Россия и страны СНГ, ранее входившие в состав региона EMEA (Европа, Средний Восток, Африка), выделены в самостоятельный регион. Стивен Кончи родился 30 октября 1970 году. В 1993 году окончил с отличием Манчестерский университет (Manchester Metropolitan University), получив степень бакалавра гуманитарных наук в области маркетинга в сфере розничной торговли. В 1994 он получил также диплом маркетолога в Chartered Institute of Marketing.

На протяжении нескольких лет С.Кончи занимал пост Генерального директора компании GlaxoSmithKlein Consumer Healthcare (GSK) в России и странах СНГ (бренды Coldrex, Panadol, Sensodyne, Corega и Aquafresh). Также он работал в области маркетинга, продаж, закупок, розничной торговли и логистики в таких компаниях, как Diageo, Tesco и Sainsbury's в Великобритании. По словам C.Кончи, ему крайне интересно применить опыт работы в области продвижения на российском рынке крупнейших фармацевтических брендов в такой сфере как реализация методом прямых продаж БАД и специализированных продуктов питания, выпускаемых одним из наиболее авторитетных мировых производителей - компанией Гербалайф. Он надеется, что накопленные им знания позволят укрепить имидж этой марки, сделать ее открытой и близкой для российского покупателя. С.Кончи рад возможности на практике изучить метод прямых продаж, позволяющий крупнейшим компаниям успешно выживать во времена экономических кризисов.

В планах Гербалайф для России стран СНГ - продолжение инвестиций в развитие инфрастуктуры и в поддержание бренда. В течение 2010 года, который является юбилейным 30-м для компании в мире и 15-м годом работы на русскоязычных рынках, откроются для бизнеса новые страны СНГ, появятся точки продаж в новых российских городах, будут учреждены несколько новых благотворительных программ. В Украине в ближайшее время открываются новые центры продаж, выходит в эфир телепрограмма о фитнесе, подготовленная в сотрудничестве с Гербалайф.

Продолжать инвестировать в развитие инфраструктуры и в целый ряд других проектов компании Гербалайф позволяют хорошие финансовые результаты. По итогам 2009 года чистый объем продаж компании в мире составил 3,7 млрд. долларов.

О компании Гербалайф

Гербалайф (Herbalife, кодировка Нью-йоркской фондовой биржи: HLF) - международная корпорация, реализующая широкий спектр продуктов для сбалансированного питания, контроля веса и персонального ухода методом прямых продаж. Продукция Herbalife распространяется сегодня в 72 странах мира через независимых Дистрибьюторов, число которых превышает 1,9 миллиона человек.Компания основана в 1980 году в США. В России работает с 1995 года. Объем продаж Herbalife в 2008 году составил 3,8 млрд. долл.Компанию возглавляет Майкл О. Джонсон (Michael O. Johnson), управленец, имеющий огромный опыт в области создания и развития брендов. До прихода в Гербалайф Майкл О. Джонсон в течение 17 лет входил в руководящий состав Disney International и возглавлял эту корпорацию. Как часть программы социальной ответственности Herbalife учредил Международный семейный фонд (HFF), деятельность которого в разных странах мира осуществляется на пожертвования компании, дистрибьюторов и клиентов Herbalife. Одна из программ Фонда под названием Casa Herbalife, направленная на улучшение питания детей, уже работает в 46 странах. В том числе она действует в Подмосковье (Школа-интернат пос. Удельная) и Санкт-Петербурге (Социальный приют "Детский ковчег"). Компания является участником большого количества промышленных, торговых и общественных организаций, основателем Международного альянса ассоциаций производителей диетической/пищевой продукции (IADSA), членом Всемирной ассоциации прямых продаж (WFDSA) и Ассоциаций прямых продаж в разных странах. Все продукты компании сертифицированы. Подробную информацию о компании, в том числе регулярно обновляемые финансовые показатели, можно узнать на сайтах Herbalife: ir.herbalife.com и www.herbalife.ru.

Herbalife международная корпорация, реализующая широкий спектр продуктов для сбалансированного питания, контроля веса и косметических продуктов методом прямых продаж РоссияМосква а/я 179 www.herbalife.ru alitarenko@kuzmenkov.ru +7 495 628-65-59 628-71-95 Подписаться на новости компании

Похожие новости

Производство предметов потребления
В «Теплограде» появились настенные газовые котлы «Buderus»
Компания «Теплоград», реализующая такое техническое оборудование, как котлы, горелки, радиаторы, насосы и прочее, сообщила о поступлении в продажу новой продукции 12.10.2013 11:22:01
Производство предметов потребления
В ассортименте Palais Royal появилось вино-долгожитель
Компания Palais Royal сообщает о появлении в ассортименте вина, которое сохраняет свежесть и гармонию даже в десятилетнем возрасте. "Керубино" (Cherubino), так называется вино, производится винодельней Моргасси Супериоре в Пьемонте. 11.11.2013 15:10:35