ГлавнаяНовости компанийЛегкая промышленность"Хабаровские электрические сети" готовят проектную документацию

"Хабаровские электрические сети" готовят проектную документацию

24.03.2010 00:00:00

В этом году инвестиционная программа филиала увеличена по сравнению с 2009 годом почти в 2 раза и составила прядка 530 миллионов рублей. В 1 квартале 2010 года завершена подготовка проектной документации по реконструкции подстанций "Городская" и "Береговая - насосная" в городе Комсомольск - на - Амуре. В настоящее время ведутся проектно-изыскательские работы по реконструкции подстанций "Белая гора" и "Многовершиная" а городе Николаевск-на-Амуре, а также подстанции "Тишкино" в Ванинском районе, активно внедряется программа АИИС КУЭ (автоматизированная информационно-измерительная система коммерческого учета электроэнергии). В 3 квартале этого года планируется установка дугогасящих реакторов на подстанции "Центральная" в городе Хабаровск. На данные работы запланировано более 12 миллионов рублей.

"Сейчас ведутся работы по реконструкции подстанций и линий электропередачи, которые позволят существенно улучшить энергоснабжение потребителей Хабаровского края - говорит исполняющий обязанности директора филиала Андрей КУЗНЕЦОВ - Для повышения надежности энергоснабжения центра города Хабаровска, готовится проектная документация на реконструкцию воздушной линии 35 кВ от подстанции "СДВ" до подстанции "Береговая насосная". Работы начнутся в 2 квартале 2013 года".

В течение 2009 года ДРСК выполнила значительный объем инвестиционных вложений в энергетику Хабаровского края. Так, проведена реконструкция подстанций "Городская", "Интурист" - для снижения нагрузок в центре г. Хабаровска, проведены работы на подстанциях "СМР", "Южная", "СТ" - для подключения новых потребителей, а также замена аккумуляторных батарей еще на семи энергообъектах. На объектах осуществляется обновление и приобретение оборудования автоматизации, связи, релейной защиты и автоматических систем управления. Инвестиционная программа "Дальневосточной распределительной сетевой компании" согласована с Правительством Хабаровского края и нацелена на модернизацию и обновление существующего оборудования, увеличение пропускной способности сетей и повышение надежности и качества энергоснабжения потребителей.

Филиал ОАО ДРСК "Хабаровские электрические сети" г. Хабаровск ул. Промышленная 13 www.drsk.ru pressa@khab.drsk.ru +7 4212 599105 Контактное лицо: Олеся Крамарева Подписаться на новости компании