ГлавнаяНовости компанийПолиграфия и печатьИКБ Лизинг финансирует оборудование для "Импресс Арт"

ИКБ Лизинг финансирует оборудование для "Импресс Арт"

30.03.2010 00:00:00

Предметом лизинга стала восьмикрасочная флексопечатная машина и ламинатор испанской компании Comexi, крупного европейского производителя широкого спектра оборудования для флексотипографий, а также две бобинорезательные машины немецкой фирмы Kampf, специализирующейся на выпуске данного вида оборудования. Стоимость сделки составляет около 2 млн. евро. Оборудование передается в лизинг сроком на 5 лет. Договор заключен в европейской валюте.

"В условиях, когда требования к качеству упаковки на рынке возрастают, сроки изготовления продукции сокращаются, а конкуренция между производителями становится все более жесткой, мы диверсифицируем бизнес и открываем новое направление, - отметил генеральный директор ЗАО "Импресс Арт" Николай Кулик. - Наша цель при этом не только освоить новый сегмент рынка, оперативно наладив производство конкурентоспособной продукции, но и занять в новой для нас нише прочные позиции. Приобретение высокотехнологического оборудованияв лизинг для предприятия экономически выгодно и позволяет выполнить проект в сжатые сроки".

"Кризис придал новый импульс развитию отечественного рынка упаковки, - считает Сергей Иванов, генеральный директор ЗАО "ИКБ Лизинг". - Импортозамещение в отрасли набирает обороты. Предприятия открывают новые направления, выходят на новые рынки, наращивают объемы продукции и, развивая производство, инвестируют в высокотехнологичное оборудование, обновляют производственные мощности. Предлагая лизинг оборудования на привлекательных финансовых условиях, наша компания стремится внести в этот процесс свой вклад".

ЗАО "ИКБ Лизинг" входит в международную лизинговую группу IKB Leasing, лидера в области финансовой аренды промышленных машин и оборудования в Европе, дочернюю структуру IKB Deutsche Industriebank AG. Сфера деятельности - лизинг машин и оборудования для российской промышленности. Компания работает в таких отраслях как производство продуктов питания, машиностроение, металло- и деревообработка, упаковка, полиграфия, производство изделий из искусственных материалов и других. Более подробная информация по адресу: www.ikb-leasing.ru.