ГлавнаяНовости компанийДеловые услугиЛАНИТ Дистрибуция подписала дистрибьюторское соглашение с компанией Tipping Point

ЛАНИТ Дистрибуция подписала дистрибьюторское соглашение с компанией Tipping Point

31.03.2010 00:00:00

В соответствии с условиями соглашения ЛАНИТ Дистрибуция будет поставлять своим партнерам на территории России системы предотвращения вторжений IPS TippingPoint. Решение IPS TippingPoint позволяет проводить он-лайн мониторинг трафика и осуществлять блокировку вредоносного трафика: вирусов, червей, троянских программ, DoS и DDoS-атак, программ-шпионов, фишинга, атак на VoIP-системы и так далее. Это решение предназначено для комплексной защиты сетей от киберугроз и блокирует атаки на рабочие станции, серверыприложений, маршрутизаторы, коммутаторы, ключевые элементы ИТ-инфраструктуры, а также критическую инфраструктуру SCADA.

Решения TippingPoint в качестве стандарта информационной безопасности используют многие компании в мире. Они подойдут для предприятий и организаций практически любого масштаба: от крупных организаций - промышленных предприятий, провайдеров услуг, университетов, государственных структур - до компаний среднего размера. Рынок информационной безопасности России является одним из наиболее активно растущих даже в трудные кризисные времена. Защита корпоративных сетей от киберугроз и сохранность персональных данных становятся все более и более актуальными, поэтому спрос на решения безопасности в России будет только расти.

В связи с этим ЛАНИТ Дистрибуция и TippingPoint рассчитывают на динамичное развитие совместного бизнеса. "Подписание дистрибьюторского соглашения с TippingPoint является для нас логичным расширением сотрудничества с компанией 3Com, с которой мы работаем уже более 15 лет. К тому же, оно полностью отвечает нашим намерениям развивать продуктовое предложение в области информационной безопасности, - говорит Дмитрий Злотов, директор по дистрибуции группы ЛАНИТ. - Благодаря новому соглашению наши партнеры получают доступ к готовым решениям по предотвращению вторжений от компании, занимающей ведущие позиции в этомсегменте на мировом рынке. Решения TippingPoint не без оснований считаются наиболее безопасными и производительными, поэтому мы уверены, что число наших партнеров, выбравших TippingPoint для предложения своим заказчикам, будет расти".

В ближайших планах ЛАНИТ Дистрибуции и TippingPoint - обучение и авторизация партнеров. Партнеры, развивающие решения TippingPoint, получат возможность использовать демооборудование из фонда ЛАНИТ Дистрибуции для демонстрации эффективности решений вендора своим заказчикам. "Компания TippingPoint рада возможности сотрудничества с ЛАНИТ Дистрибуцией. Наше сотрудничество позволит существенно расширить присутствие TippingPoint Technologies на российском рынке решений информационной безопасности и значительно увеличить партнерскую сеть на территории всей России. Мы уверены в том, что партнерство двух общепризнанных лидеров позволит добиться максимальных успехов в самое ближайшее время", - сказал Юлий Демурджян, представитель компании TippingPoint Technologies в РФ.

Похожие новости

Деловые услуги Туризм и отдых
Распространенные визы в Литву
Чтобы оформить визу в страны шенген зоны, многие граждане сталкиваются с трудностями, поскольку ожидающая сторона должна отправить приглашение для пребывания. 22.12.2013 19:22:27
Деловые услуги
Конференц-сервис в центре «Менора»
Конференц-залы в центре «Менора» построены в соответствии со всеми современными технологиями и решениями в данной отрасли и максимально укомплектованы для того чтобы обеспечить проведение конференции, семинара, и различных культурных и бизнес мероприятий 01.04.2014 18:58:36

Маркетинговые исследования