ГлавнаяНовости компанийПищевая промышленностьХлебозаводы САХО увеличили выпуск пасхальных куличей

Хлебозаводы САХО увеличили выпуск пасхальных куличей

01.04.2010 00:00:00

Группа компаний "САХО" входит в число системообразующих предприятий АПК России, обрабатывает земли в Центральном, Южном, Приволжском и Сибирском федеральных округах. Федеральная сеть хлебозаводов САХО, выпускающих продукцию под маркой "Хлебница", на сегодняшний день представлена 21 хлебопекарным предприятием в Московской, Тульской, Саратовской, Омской, Новосибирской областях, Алтайском крае, Республике Татарстан и Чувашской Республике.

В структуру холдинга входят 9 элеваторов емкостью 630 000 т зерна, химическийзавод "САХО-Химпром", сбытовая структура средств защиты растений, ряд других промышленных и сервисных предприятий АПК. В рамках пасхальной кампании 2010 года Федеральная сеть хлебозаводов САХО предложила потребителям куличи по традиционной, классической рецептуре. К праздничному столу россиян предлагаются, в зависимости от региона, до 8 разновидностей куличей от "Хлебницы". Все куличи выпекаются в термостойких одноразовых пасхальных формах, но отличаются по весу и оформлению.

Перед отправкой в торговые предприятия большая часть выпечки будет освящена. Праздничная сдоба от "Хлебницы" появится не только в магазинах, но и, по давней традиции хлебопеков холдинга, будет подарена ряду православных приходов и благотворительных организаций в регионах, где действуют хлебозаводы САХО. В Департаменте хлебопекарных предприятий САХО рост производства куличей связывают не только с расширением Федеральной сети хлебозаводов холдинга, которая в течение 2009 года приросла на 6 предприятий. Увеличение объемов связано и с возросшими заявками от торговых предприятий, что стало особо ощутимым для хлебозаводов САХО в Приволжском федеральном округе.

САХО ---- www.saho.ru kirina_es@saho.ru +7 383 3340820 Контактное лицо: Кирина Екатерина Подписаться на новости компании

Похожие новости

Пищевая промышленность
«Сладкая сказка» оказывает помощь детям беженцев из Украины и сиротам Тульской области
Группа компаний «Сладкая сказка» уже много лет постоянно оказывает благотворительную поддержку социально незащищенным слоям населения. Это финансовая и транспортная помощь, а также акции по вручению сладких подарочных наборов. 24.09.2014 15:50:43

Маркетинговые исследования