ГлавнаяНовости компанийСтроительство и строительные материалыГеосервисприбор принял участие в праздновании юбилея (90 лет) Московского колледжа геодезии и картографии.

Геосервисприбор принял участие в праздновании юбилея (90 лет) Московского колледжа геодезии и картографии.

13.04.2010 02:01:00

Московский колледж геодезии и картографии был создан в марте 1920 г. Это было Топографическое училище Высшего геодезического управления. В 1925 году училище было переименовано в Московский топографический техникум. В 1955 году на базе топографического техникума и аэрофотосъемочного училища было организовано единое учебное заведение - Московский топографический политехникум, который готовил специалистов по шести специальностям: геодезия, топография, картография, аэрофотосъемка, аэрофотограмметрия и фототехника.

В 1991 году политехникум был преобразован в Московский колледж геодезии и картографии. В 2007 году колледж вошел в состав Московского государственного университета геодезии и картографии.

За весь период своего существования (90 лет) это учебное заведение подготовило свыше 20000 специалистов - это и будущие ученые, и руководители предприятий и организаций, военные специалисты, штурманы-аэрофотосъемщики, топографы, геодезисты и другие специалисты.

Колледж динамично развивается и выполняет главную государственную задачу - подготовку специалистов среднего профессионального образования для картографо-геодезического производства России.

Юбилейное собрание открыл директор колледжа Хинкис Г.Л. Затем ректор МИИГАиК Малинников В.А. вручил награды и почетные грамоты преподавателям колледжа. В чествовании колледжа приняли участие: Заместитель руководителя Росреестра Яблонский Л.И. и руководитель управления Шестаков С.Н., академик Степанов А.Л. - внук первого директора колледжа (училища), Заместитель начальника Военно-топографической службы ГШ ВС РФ Петров С.Н., а также следующие представители : в/ч 63708, ПКО "Картография", МАГП, ГЦ "Природа", Мосгоргеотреста, ВИСХАГИ, ЦНИИГАиК, Верхневолжского АГП, "Тула Гео-Изыскания", СУ-155 и другие организации.

Подарок от Геосервисприбора - оптический нивелир "David White" передал выпускник колледжа, сотрудник компании Ермолов Евгений. Поздравления в адрес колледжа чередовались с выступлениями профессиональных артистов и студенческой самодеятельности. Юбилейную программу вела диктор телевидения Анна Шатилова.

Геосервисприбор Компания «Геосервисприбор » много лет успешно работает на Российском потребительском рынке геодезического оборудования. За это время накоплен большой опыт по продажам, обслуживанию и ремонту приборов. Геосервисприбор организован в 1992 году группой специалистов ГУГК СССР (Иванов Ю.А), Госстандарта СССР (Богородицкий С.К) и др. http://www.gspland.com (495) 777-42-47 Контактное лицо: Тихонов Александр Подписаться на новости компании

Похожие новости

Строительство и строительные материалы
Компания «Северо-Западный Союз» представляет новую коллекцию винилового сайдинга «Natural wood effect»
В новом строительном сезоне компания «ТПГ «Северо-Западный Союз» начала продажи сайдинга с имитацией натурального деревянного бруса «Natural wood effect». 18.06.2014 22:05:09
Строительство и строительные материалы
Строительная компания «Экопан» открыла сезон беспрецедентных скидок и подарков
В период с 01 декабря 2013 года до 01 февраля 2014 года производственно-строительная компания «Экопан» предоставит клиентам ряд скидок и подарков при заказе строительства каркасно-панельного дома в зимний период. 20.12.2013 12:10:14