ГлавнаяНовости компанийМаркетинг и рекламаВзгляд в будущее: спутниковые системы ВКС

Взгляд в будущее: спутниковые системы ВКС

13.04.2010 18:00:00

Системный интегратор «Мультискрин», подразделение ГК «Мототелеком», сообщает о разработке уникального решения для систем ВКС: системы спутниковой видеоконференцсвязи на основе оборудования компании LifeSize.

Еще совсем недавно системы видеоконференцсвязи были имиджевым атрибутом крупных компаний или игрушкой для начальников. Теперь же развитие технологий привело к появлению не только статусных решений, но и таких, которые позволяют экономить время и деньги. Наши партнеры могут находиться на расстоянии сотен тысяч километров, а электронная почта, зачастую, не решает всех проблем. Возникает необходимость в такой связи, которая бы помогала оперативно и качественно решать все задачи бизнеса в любой точке мира. Оптимальным решением для осуществления такого взаимодействия является видеоконференцсвязь. Видеоконференция может быть организована как через стационарную земную станцию спутниковой связи, так и с использованием мобильного приемопередатчика.

В 2009году компания LifeSize Communications представила инновационный продукт для видеоконференций высокой четкости - Lifesize Passport. Этому маленькому устройству для видео-звонка достаточно скорости в 1Mbps при любом подключении к Интернету. LifeSize Passport - первая HD видео система, которая работает со Skype ™, упрощающая коммуникации с клиентами.

При организации сеанса спутниковой видеоконференцсвязи поток видеоданных формируется оборудованием LifeSize Passport, передается по наземной линии на приемопередающую станцию оператора спутниковой связи, откуда направляется на спутник, ретранслирующий сигнал на приемопередающую станцию другой стороны. Затем информационный поток направляется по наземным линиям на терминал видеоконференцсвязи заказчика. При использовании мобильных станций спутниковой связи не требуется аренда наземного канала — сигнал передается непосредственно на спутник. LifeSize Passport идеально подходит для индивидуального использования и дает возможность Вам оставаться на связи где угодно и в любое время. Благодаря постой установке, подключению и настройке LifeSize Passport вы сможете обговорить важные дела в кратчайшие сроки.

За дополнительной информацией обращайтесь к менеджеру по развитию бизнеса направления "Multiscreen" Есаян Кристине по телефону: (495) 223-46-47 доб. 769, по e-mail: kristina@mototelecom.ru О компании «Мультискрин», ее продуктах и услугах можно прочитать в блоге http://blog.multiscreen.ru/

О компании Компания «Мультискрин» была основана в 2006 году как самостоятельное направление группы компаний «Мототелеком». За эти годы «Мультискрин» стал одним из ключевых игроков на российском рынке системной интеграции и специализируется на AV технологиях. Также компания «Мультискрин» является уникальным разработчиком специализированного программного обеспечения MultiScreen™ Indoor Broadcasting System - программ для конфигурирования вещательной сети, ведения и мониторинга трансляции, а также автоматизации бизнес-процессов по продаже рекламы.

"Мультискрин"
"Мультискрин" Компания «Мультискрин» - молодое и амбициозное подразделение системной интеграции ГК «Мототелеком». Основанная в 2006 году, компания «Мультискрин» стала одним из ключевых игроков на российском рынке системной интеграции и специализируется на аудио и видео решениях. Слаженная работа профессионалов обеспечивает быстроту, качество и надежность предоставляемых услуг. Компанию «Мультискрин» отличает нестандартные подходы к решениям задач клиентов, а также высокий уровень постпроектного обслуживания заказчиков. www.multiscreen.ru denis@multiscreen.ru +7 495 223-46-47 Контактное лицо: Денис Замалетдинов Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования