ГлавнаяНовости компанийИнтернет бизнесИнтернет-пользователи получили возможность определить символы своих стран через CountrySymbols.com

Интернет-пользователи получили возможность определить символы своих стран через CountrySymbols.com

21.04.2010 20:51:00

История и культура всех стран тесно связана с символами. Такие простые элементы, как круг, крест, полумесяц или звезда, несут в себе огромную смысловую нагрузку. Символы испокон веков оказывали огромное влияние на развитие народов и наций и служили воплощением человеческих представлений об определенных явлениях, предметах и объектах.

Кроме официальных символов, таких как флаг или герб, каждая страна в нашем воображении ассоциируется с чем-либо. Например, Канада - с кленовым листом и хоккеем, Франция - с модой и вином, Египет - с пирамидами и папирусом, но если спросить жителей этих стран, то ответы, возможно, не будут такими однозначными. Например, мнения рядовых граждан США, относительно того, что же является символом их страны, скорее всего, будут сильно отличаться: то ли это статуя Свободы, то ли белоголовый орлан, а возможно и Coca Cola. Еще больше вариантов может быть для таких стран, как Украина, Россия, Англия или Германия.

Идея создания проекта CountrySymbols.com заключается в том, что каждый желающий может предложить свой вариант символа как своей, так и любой другой страны, а также принять участие в голосовании за символы, предложенные другими. Пользователи могут активно пропагандировать предложенные ими или поддерживать другие символы, а также популяризировать свою страну, проявляя тем самым свой патриотизм. Кроме того, у них будет прекрасная возможность познакомиться с символами разных стран и пообщаться с пользователями из разных уголков мира.

Процесс определения символа страны будет проходить в несколько этапов с постепенным отсеиванием символов с наименьшим количеством голосов. В результате проекта каждая страна получит свой собственный неповторимый символ.

Открой мир для себя и себя для мира, заходи на сайт www.CountrySymbols.com уже сейчас!

B2Blogger
B2Blogger B2Blogger.com — «блогоиздание» о промышленном В2В-маркетинге, представляющее исключительную информацию и сервисы специалистам в сфере маркетинга, рекламы и PR, руководителям предприятий, консультантам по бизнесу, преподавателям и студентам учебных заведений. адрес 80512559652 Контактное лицо: Александр B2Blogger Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования