ГлавнаяНовости компанийИнтернет бизнесHP и Siemens PLM Software упрощают и ускоряют процесс внедрения решений по управлению жизненным циклом изделий

HP и Siemens PLM Software упрощают и ускоряют процесс внедрения решений по управлению жизненным циклом изделий

26.04.2010 00:00:00

На Ганноверской ярмарке, главном событии в сфере промышленной автоматизации, компании объявили о сотрудничестве с малазийским автопроизводителем Proton Holdings Berhad (Proton) и поддержке его планов глобализации. По мере усложнения PLM-проектов все большее число компаний предпочитают работать с одним поставщиком, который несет полную ответственность за внедрение систем и финансовые операции. Новое соглашение расширяет существующие партнерские отношения межу Siemens PLM Software и HP, что позволит клиентам получать PLM решения, техническое обеспечение и сервисные услуги непосредственно от компании HP, тем самым высвобождая ресурсы для сосредоточения на основном виде деятельности.

"Сейчас как никогда, производители должны сопоставлять усилия по созданию новых изделий с бизнес-стратегией", - отмечает Джо Баркай (Joe Barkai), директор программ, компания IDC Manufacturing Insights. "Это приводит к необходимости партнерства с глобальными компаниями, которые предоставляют технологию PLM наряду с экспертизой реализации бизнес-процессов для успешного осуществления проектов"."Производители заинтересованы в улучшении управления жизненным циклом изделий, снижении себестоимости и повышении контроля качества", - считает Сандип Джори, вице-президент по промышленной бизнес-стратегии компании HP.

"В сотрудничестве с HP и Siemens PLM Software компании смогут перенаправить затраты на технологии поддержки инфраструктуры и программного обеспечения на привлечение клиентов с новых рынков, а также оптимизацию усложняющихся цепочек поставок или выполнение новых нормативных требований". Соглашение позволит HP расширить возможности прямых поставок PLM-продуктов и услуг во всем мире, а также разрабатывать, развивать и внедрять полноценные бизнес-решения на основе технологий Siemens PLM Software. Клиенты компаний получат все преимущества предоставляемого широкого спектра программных продуктов и профессиональных услуг, включая консультирование и внедрение решений, системную интеграцию и предоставление вычислительных мощностей, а также возможности финансирования.

"Компания Siemens PLM Software рада представить общего с HP клиента - Proton Holdings Berhad, одновременно анносируя расширение образцовых отношений с HP для дальнейшего вклада в развитие бизнеса глобальных клиентов", - сказал Пол Фогель, исполнительный вице-президент по глобальным продажам и услугам Siemens PLM Software. "Siemens PLM Software продолжает уделять внимание не только разработке инновационных решений, но и развитию партнерства, упрощающего доступ клиентов к технологиям. В рамках нового соглашенияи с учетом присутствия HP на ключевых рынках и в важнейших отраслях промышленности, мы сможем поставлять исчерпывающий набор PLM-решений, позволяющим нашим клиентам реализовывать свои замыслы в успешные изделия".

Proton сотрудничает с HP и Siemens PLM SoftwareProton в сотрудничестве с HP внедряет систему Teamcenter® от Siemens PLM Software, которая обеспечит интеграцию процессов жизненного цикла изделий предприятия Proton, объединив все службы: администрацию, отдел продаж и маркетинга, технические службы, сторонних поставщиков, производство и послепродажное обслуживание. "По мере реализации нашей программы расширения бизнеса и выхода на международные рынки, важнейшую роль в обеспечении высокоэффективной работы наших региональных подразделений стало играть интегрированное решение по разработке новых изделий", - отметил Дато Хадж Саед Зайнал Абидин Саед Мохамед Тахир, управляющий директор, Proton Holdings Berhad.

"Внедрение PLM-решений в нашей организации обеспечит необходимую поддержку управления изделиями, процессами и услугами на всех этапах: от исходного замысла, проектирования,запуска в производство, эксплуатации и до окончания срока службы автомобиля". PLM-решение поможет компании Proton снизить себестоимость изделий за счет повторного использования деталей предыдущей модели автомобиля, своевременно предоставлять информацию поставщикам, снижая расходы, а также обеспечивать эффективное управление стоимостью запуска новых изделий на ранних этапах процесса подготовки производства.

Siemens PLM Software Siemens PLM Software, подразделение Siemens Industry Automation Division, ведущий мировой поставщик программных средств и услуг по управлению жизненным циклом изделия (PLM). Компания имеет 4,6 млн. инсталлированных лицензий более чем в 51 000 компаниях по всему миру. Штаб-квартира расположена в г. Плано, штат Техас. Решения Siemens PLM Software позволяют предприятиям организовывать совместную работу в распределенной среде для создания лучших товаров и услуг. Россия, г. Москва, ЦМТ, Краснопресненская наб., 12, 3 подъезд, офис 507 antonina.murygina@siemens.com +7 495 967-07-73 Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования