ГлавнаяНовости компанийМаркетинг и рекламаMedia stars: «Сноб» объявил акцию «Люди против Сталина»

Media stars: «Сноб» объявил акцию «Люди против Сталина»

26.05.2010 15:22:00

Проект «Сноб» и агентство интернет-рекламы Media stars анонсируют в Интернете акцию памяти «Люди против Сталина», которая начнётся 27 мая в честь 75-ой годовщины подписания приказа об организации "троек".

"Тройки" принимали решение о ссылках и заключении людей в исправительно-трудовые лагеря. Приказ положил начало широкомасштабным репрессиям. Именные лоскутки нашивались на робы заключенных, а затем их меняли на номера. В день акции «Люди против Сталина» все, кто сочувствует пострадавшим, прикрепят к своей одежде лоскутки с именами людей, погибших от сталинских репрессий.

Media stars разместило анонсирующие баннеры на общественно-политических и деловых интернет-ресурсах.

Идея акции родилась у «Сноба» из дискуссии в блоге проекта (http://www.snob.ru/selected/entry/16856), где обсуждалось, как можно противодействовать сегодняшней пропаганде сталинизма. «Сноб» отмечает, что задачей акции является «изменить отношение России к своему прошлому».

Списки репрессированных можно найти на сайте общества «Мемориал» (http://memo.ru/memory/spiski.htm) — сейчас там 2 700 000 имен. В рамках акции 27 мая в 20.00 на «Винзаводе» в галерее Марата и Юлии Гельман откроется также выставка антисталинского искусства "Ни шагу назад!"

Media stars Media stars – профессиональное агентство интернет-рекламы. Основано в 2002 году. За время работы осуществило более 3000 успешных проектов в Рунете для компаний различного профиля. Предлагает услуги по организации нестандартных проектов, медийной и контекстной рекламе, скрытому и вирусному маркетингу, PR-продвижению. 2-й Спасоналивковский пер., д.6 www.mediastars.ru ms@mediastars.ru +7 (495) 620-36-67 Контактное лицо: Харитонова Полина Викторовна Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования