ГлавнаяНовости компанийСтроительство и строительные материалы Shinsaku Odajima: «По нашим расчетам в России в ближайшее время ожидается огромный спрос на климатическое оборудование»

Shinsaku Odajima: «По нашим расчетам в России в ближайшее время ожидается огромный спрос на климатическое оборудование»

10.06.2010 16:48:00

По сравнению с 2008 годом падение составило 60-70 %.. В 2010 году происходит плавный рост продаж, чему мы очень рады. В этом году мы ожидаем подъём продаж на 50% по сравнению с 2009 годом. Этому должно сопутствовать сразу несколько факторов, таких как окончание кризиса и стремление многих производителей укрепить свои позиции на рынке кондиционирования путём проведения торговых и рекламных кампаний и т.п. С другой стороны, как Вы, должно быть, знаете, Россия имеет скрытые потенциальные возможности по росту рынка. Нам стоит подготовиться к данному запросу в будущем.

- Российский рынок очень важен для корпорации Fujitsu General. Повторюсь и еще раз замечу, - по нашим расчетам в России в ближайшее время ожидается огромный спрос на климатическое оборудование. Нам, с нашими российскими партнерами, надо совместными усилиями расширять наше дело и, соответственно, увеличивать долю рынка.

- Все сегменты климатического рынка будут увеличиваться в ближайшем будущем. Но с большими темпами, я полагаю, будут расти сегменты полупромышленных (commercial) & мультизональных (industrial) систем кондиционирования.

- Основной тенденцией на мировом рынке является курс на энергосберегающие технологии. В настоящее время это ориентир номер один. Все производители при разработке оборудования стремятся достичь наивысших коэффициентов энергоэффективности - COP/EER. Это отвечает энергетической политике всех европейских стран. Особенно стоит отметить тот факт, что и российское правительство начало работать над внедрением энергосберегающих технологий. Таким образом, люди узнают больше о преимуществах инверторных систем, что в свою очередь привлечёт и заинтересует большее количество потребителей в ближайшем будущем. Уже сегодня на российском рынке мы наблюдаем переход с систем типа on-off на модели инверторного типа. Во многом, конечно, это зависит и от ценовой политики на рынке.

- В 2010 году мы планируем выпустить новый супертонкий, компактный блок канального типа и мульти-сплит систему с возможностью подключения 8 внутренних блоков. В 2011 году на вашем рынке появится новый инверторный блок настенного типа и некоторые другие новинки, о которых мы пока умолчим.

- В России у нас действительно по-настоящему хороший партнер - холдинг «Ассоциация Японские Кондиционеры». Специалисты компании АЯК являются командой великолепных профессионалов. Они стараются решать все вопросы оперативно и самостоятельно, тем самым полностью удовлетворяя все потребности и желания клиента.

Генеральный дистрибутор General на территории РФ и в странах СНГ - холдинг «Ассоциация Японские Кондиционеры». Официальные сайты компании www.jac.ru, www.general-russia.