ГлавнаяНовости компанийСМИ«Ля-минор» пригласил победителя конкурса «Весенние аккорды»

«Ля-минор» пригласил победителя конкурса «Весенние аккорды»

22.06.2010 21:47:00

Основной задачей конкурса явилась популяризация жанра авторской песни и шансона, а также поиск талантов земли Пензенской. Главный приз конкурса - эфир на телеканале «Ля-Минор» в передаче «К нам приехал…».

При всех оптимистичных прогнозах организаторы не ожидали такого количества желающих продемонстрировать свои таланты. Неожиданностью стало то, что заявки были не только от профессиональных музыкантов и исполнителей, но и просто от любителей, которые поют и сочиняют для своих друзей и знакомых.

Конкурс проходил в два этапа: предварительный отбор и финал, который состоялся 11 июня в областной пензенской филармонии в присутствии полного зала зрителей. В конце концерта все участники были приглашены на сцену и награждены подарками от телеканала «Ля-Минор» и «Пенза ТВ». В итоге 75 минут прямого эфира с возможностью исполнить свои песни на всю Россию достались Дмитрию Букину! Представитель канала вручил Дмитрию приглашение на программу «К нам приехал…» и настоящую сургучную печать с пожеланиями пользоваться этим подарком при заключении авторских договоров на свои песни.

«Конечно, в первую очередь я хочу сказать спасибо, - поделился впечатлениями Дмитрий. - Спасибо всем - телеканалу «Ля-минор» и кабельному телевидению «Пенза ТВ»» за предоставленную возможность и всем тем, кто ценит мое творчество. Если бы не аудитория и близкий сердцу слушатель, то для кого писать, кому петь?»

Впервые Дмитрий взял гитару в руки, когда ему было 17 лет, а первые песни появились в 19. Много лет выступал перед своими товарищами, пел на различных концертах, принимал участие в вечерах авторской песни. В 1994 году состоялся первый авторский концерт. Дмитрий - лауреат многих городских и областных фестивалей, сейчас у него в репертуаре более 300 песен. По сценарию концерта он должен был исполнить песни «Надо же так» и «Хорошо быть малышом». Но прямо на сцене родилась импровизация. Неожиданно для всех он пригласил из зала своего друга Андрея Кузнецова, и они предложили зрителям спеть вместе. Слова были разучены мгновенно, и песня была спета очень душевно.

Пензенцы, которые не имели возможность лично присутствовать на мероприятии, смогут увидеть концерт в эфире городского телеканала в самое ближайшее время. А победителя конкурса - Дмитрия Букина - в прямом эфире программы «К нам приехал…» «Ля-минор» покажет в июле.

«Ля-минор» — канал, полностью посвященный авторской и бардовской песне, городскому романсу. Начав вещание в июле 2006 года, через год был награжден европейской премией спутникового телевидения HOT BIRD TV Awards в номинации «Лучший музыкальный телеканал». Охват аудитории — более 3,5 млн. человек. Канал, распространяемый в пакетах спутниковых и кабельных операторов телевещания, доступен для просмотра зрителям на территории России, стран СНГ, Балтии, США и Канады.

Похожие новости

СМИ
Опера в Сердце России
Совсем недавно, Государственный Кремлевский Дворец принимал у себя на сцене несравненную Лару Фабиан, зал аплодировал стоя, вызываю на БИС любимую певицу. 22.11.2013 22:20:42

Маркетинговые исследования