ГлавнаяНовости компанийЭнергетикаИнженерный центр «ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ» создаст АИИС КУЭ для филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго»

Инженерный центр «ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ» создаст АИИС КУЭ для филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго»

28.06.2010 16:43:29

Инженерный центр «ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ» проведет все работы «под ключ»: от предпроектного обследования объектов до сдачи в промышленную эксплуатацию и обучения пользователей системы.

Выполнение проекта АИИС КУЭ филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» является стратегически важным для ООО «Инженерный центр «ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ», который имеет колоссальный опыт в создании систем учета электроэнергии для государственных корпораций. Цель данного проекта - подготовка Инженерным центром «ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ» оптимального, полнофункционального и высококачественного предложения по внедрению Единой централизованной многоуровневой системы коммерческого учета в ОАО «МРСК Холдинг», учитывающей особенности сетевого бизнеса.

Для филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» на объектах бытового и мелкомоторного секторов будет создано 30 355 точек учета в строгом соответствии с правилами функционирования розничных рынков электроэнергии.

АИИС КУЭ филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» позволит оптимизировать энергопотребление абонентов, выявлять и снижать коммерческие и технические потери электроэнергии. Благодаря АИИС КУЭ сетевая компания сможет дистанционно управлять электроснабжением, что позволит ей, в том числе, влиять на своевременную оплату за оказанные услуги по передаче энергии. Применение дифференцированных по временным зонам тарифов дает потребителю экономию финансовых средств, а заказчику - более равномерную нагрузку на сеть.

Данный проект является продолжением тесного сотрудничества в сфере проектов по автоматизации интеллектуального учета электроэнергии с ОАО «МРСК Холдинг».

СПРАВКА: Инженерный центр «ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ», как ведущий российский интегратор автоматизированных систем, известен на рынке с 2003 года. Компания разрабатывает и внедряет автоматизированные системы учета «под ключ», ведет проекты в области IT, проводит энергоаудит и реализует комплексные программы энергоэффективности. Сервисное обслуживание автоматизированных систем и техническую поддержку клиентов осуществляют обособленные подразделения, расположенные в 20 регионах России - от Калининграда до Хабаровска. Среди заказчиков компании - ОАО «РЖД», ОАО «Газпром», ОАО «СИБУР Холдинг», ОАО «АК «Транснефть», ГУП «Московский метрополитен», ОАО «Мосэнерго», ОАО «Русгидро», ОАО «ФСК ЕЭС» и др.

Маркетинговые исследования