ГлавнаяНовости компанийИнтернет бизнесКомпания CDNvideo запустила услугу по проведению трансляций интернет-видео в партнерстве с компанией Wowza Media Systems

Компания CDNvideo запустила услугу по проведению трансляций интернет-видео в партнерстве с компанией Wowza Media Systems

20.07.2010 21:24:00

Logo12_big

Услуги компании предназначены для организаций, заинтересованных в показе видео на своих сайтах. Услуги CDNvideo дают возможность проводить вещание потокового видео в режиме реального времени, а также распространять видеоролики и фильмы по запросам пользователей.

Услуги по трансляциям видео доступны как крупным, так и небольшим компаниям: минимальный пакет услуг CDNvideo стоит 300 рублей в месяц. В отличии от аналогичных сервисов, предоставляемых бесплатными видеохостингами, услуги CDNvideo дают владельцам контента возможность самостоятельно монетизировать свое видео - например, продавая его пользователям за платные SMS или показывая видеорекламу.

Для оказания услуг CDNvideo использует собственную сеть доставки контента (CDN), серверы которой расположены в крупнейших городах России, Украины и Европейского Союза. «Наша сеть CDN спроектирована таким образом, чтобы сделать интернет-трансляции видео качественными, защищенными от несанкционированного копирования и, что немаловажно, экономически привлекательными для наших клиентов», - сказал Ярослав Городецкий, генеральный директор компании CDNvideo.

Технологическим партнером компании CDNvideo стала американская компания Wowza Media Systems - лидер на мировом рынке продуктов для потокового вещания видео. «Мы уверены, что услуги компании CDNvideo, базирующиеся на решениях Wowza по кросс-платформенному вещанию интернет-видео, будут востребованы на российском рынке», - сказал Алекс Добрушин, директор по маркетингу компании Wowza Media Systems.

Компания CDNvideo - провайдер услуг сети доставки контента (Content Delivery Network, CDN), охватывающей Интернет-пользователей России, стран СНГ и Европейского Союза. Услуги компании CDNvideo позволяют проводить онлайн-трансляции видео для десятков тысяч интернет-пользователей. Сеть CDNvideo можно также использоть для распространения через Интернет «тяжелого» контента: фильмов, видеороликов, flash-анимации, фотографий, игр, приложений для социальных сетей.

Компания CDNvideo расположена в Москве и является резидентом технопарка "Строгино", созданного Правительством Москвы при поддержке Минэкономразвития РФ. Для получения более подробной информации о компании CDNvideo посетите сайт http://cdnvideo.ru, свяжитесь с нами по электронной почте info@cdnvideo.ru или позвоните по телефону +7-495-780-92-38.

Wowza Media Systems - производитель программного обеспечения для медиа-серверов, использующихся в инфраструктуре сервисов потокового видеовещания в режиме реального времени и по запросу, записи видео, а также в видеочатах. Компания Wowza сконцентрирована на поставках высокопроизводительного медиа-сервера, предназначенного для сервис-провайдеров, медийных компаний, предприятий и организаций, распространяющих видео для любых цифровых экранов - компьютеров, мобильных телефонов, телевизоров. В мире установлено более 50 000 медиа-сервероа Wowza, которые используются в бизнесе развлечений, рекламы, социальных медиа, а также на предприятиях, в образовании, правительственных организациях и электронной коммерции. Wowza Media Systems - частная компания со штаб-квартирой в г. Эвергрин, штат Колорадо, США. Для получения более подробной информации о компании Wowza Media Systems посетите ее сайт http://www.wowzamedia.com.

Похожие новости

Интернет бизнес
Компания Pokoopka.com запустила новый сервис, предоставляющий совершенно новый подход к интернет-шоппингу в Китае
Недавно состоялось открытие нового интернет-сервиса Pokoopka.com, позволяющего русскоязычной аудитории со всего мира получить легкий и качественный доступ к крупнейшей торговой площадке Азии – Taobao.com. 10.10.2013 16:38:38
Интернет бизнес
Интернет-магазины вписали себя в ГОСТ
Российская e-commerce - отрасль с годовым оборотом 405 млрд. рублей – наконец-то закрепила базовое для себя определение в ГОСТ. 04.12.2013 02:07:38

Маркетинговые исследования