ГлавнаяНовости компанийСтроительство и строительные материалыГрациан и Гугуччио: строительные компании активизируются.

Грациан и Гугуччио: строительные компании активизируются.

09.08.2010 21:06:05

По статистике известного юридического центра «Грациан и Гугуччио» (http://www.g-en-g.ru), количество обращений от различных строительных организаций по вопросам согласования с государственными органами постепенно растет. За последние три месяца число обращений подобных клиентов возросло в 2.5 раза.

Данная ситуация касается как компаний, занимающихся строительством и заинтересованных в согласованиях, связанных с освоением различных земель или с проектами зданий, так и небольших организаций, работающих с частными лицами и собирающихся согласовывать перепланировки ремонтируемых квартир в соответствии с создаваемыми дизайн- проектами.

В компании отмечают, что серьезный спад традиционно активной работы со строительными компаниями в данном направлении произошел в конце 2008 года, когда кризис фактически остановил весь рынок строительства, и, несмотря на то, что возобновление его роста прогнозировалось с самого начала 2010 года, действительно заметными изменения стали сейчас.

По данным компании «Грациан и Гугуччио», строительная индустрия является одним из главных потребителей юридических услуг, связанных с согласованием в государственных органах, и активный рост количества новых проектов станет значительным импульсом для юридического рынка.

Вместе с тем, на российском рынке не так много профессиональных компаний, которые могут оказывать услуги по согласованию строительных проектов с государственными органами, гарантируя качество и эффективность. По мнению специалистов «Грациан и Гугуччио», в данном направлении, особенно при работе с крупными проектами, существует огромное количество подводных камней и тонкостей, а российское законодательство далеко неоднозначно трактует многие моменты, требуя от юристов значительного практического опыта в применении к тем или иным его нормам и правилам.

Юридического центра «Грациан и Гугуччио» (www.g-en-g.ru).

является одним из самых известных юридических центров Санкт - Петербурга и работает на рынке с 2002 года. Компания специализируется на юридическом сопровождении сделок с недвижимостью, оказании высококачественных юридических и бухгалтерских услуг любой сложности, представлении интересов своих клиентов в органах исполнительной власти. Отдельным направлением деятельности компании являются консультации по вопросам индивидуального туризма, обучение индивидуальному туризму, а также юридическая помощь туристам.

Похожие новости

Строительство и строительные материалы
Подробный расчет стоимости ремонта с «Земанд-Групп»
Компания «Земанд-Групп», предоставляющая услуги ремонта различной сложности, сообщает своим клиентам о возможности точного расчета стоимости ремонта санузла. 09.05.2014 10:47:01
Строительство и строительные материалы
БИТ.СТРОИТЕЛЬСТВО легло в основу автоматизации учета заказчика-застройщика в корпорации «Мегалит»
Центр Первого БИТа по автоматизации строительных компаний завершил автоматизацию компании «Мегалит» - крупнейшей в своем секторе девелоперской компании Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Применение программы БИТ.СТРОИТЕЛЬСТВО на базе «1С:Предприятие 8» привело: - к усилению контроля движения материалов на объектах; - сокращению времени на подготовку регламентированной отчётности; - повышению прозрачности учёта. Компания «Мегалит» в течение 20 лет занимается жилищным строительством в Северо-Западном регионе. В определенный момент Мегалит выступил инициатором строительства жилого дома в городе полностью на средства частного инвестора. Руководство СК «Мегалит» часто слышали об успешных проектах Первого БИТа в строительной отрасли. С этого началось сотрудничество двух компаний. Уже второй год идет совместная работа. В течение этого времени приобрелись два модуля: БИТ.СТРОИТЕЛЬСТВО.Заказчик и БИТ.СТРОИТЕЛЬСТВО.Подрядчик. Центр автоматизации строительных компаний (офис Первого БИТа) является разработчиком программы БИТ.СТРОИТЕЛЬСТВО. Уже более 1000 строительных компаний России пользуются этой системой. Задачи проекта: - автоматизировать бухгалтерский и налоговый учет заказчика-застройщика; - автоматизация учета по сделкам купли-продажи; - автоматизировать пообъектный учет затрат; - упростить анализ передвижения материалов на объектах. Применение ПО линейки «БИТ.СТРОИТЕЛЬСТВО» позволило успешно выполнить все перечисленные задачи. Руководители компании «Мегалит» довольны результатами автоматизации и дальнейшим сопровождения проекта. По материалам сайта http://prorab.ru 10.04.2014 11:53:15
Строительство и строительные материалы
Сантехнические работы высокого качества по разумным ценам
Компания «Городская сантехническая служба» сообщает своим клиентам, что в сентябре 2013 года в фирме произошло значительное расширение оказываемых услуг. 04.10.2013 09:35:55