ГлавнаяНовости компанийБанки и кредитыСистема «Золотая Корона – Денежные переводы»: развитие в I полугодии 2010 года

Система «Золотая Корона – Денежные переводы»: развитие в I полугодии 2010 года

13.08.2010 13:31:29

«В первом полугодии 2010 года рынок денежных переводов демонстрировал оживление, участники рынка стали действовать активнее,- констатирует директор системы «Золотая Корона - Денежные переводы» Иван Ситнов. - В этих условиях мы сконцентрировались на направлениях развития, которые являются нашими очевидными преимуществами: совершенствование технологий, предоставление новых сервисов участникам Системы, масштабные маркетинговые инициативы. Так в минувшем полугодии нами были применены новые подходы к подключению банков к Системе, благодаря чему теперь подключение может быть осуществлено в течение 2-4- х дней. Отдельно стоит отметить проект по внедрению программного обеспечения для мониторинга возможных подозрительных операций с использованием сервиса «Золотая Корона - Денежные переводы». В строгом соответствии с законодательством РФ и политикой Системы проводится отслеживание операций в целях противодействия легализации доходов, полученных незаконным путем».

В 2010 году участниками системы «Золотая Корона - Денежные переводы» в России стали более 20-ти банков, увеличив количество точек обслуживания на 268 штук. Среди новых партнеров - ОАО КБ «Башкомснаббанк», ОАО «Инвесткапиталбанк», ОАО НКБ «Радиотехбанк», ОАО АКБ «Тверьуниверсалбанк» и другие.

Сеть Системы в СНГ за отчетный период увеличилась на более чем 1500 пунктов, основной количественный рост произошел за счет Украины. Также в два раза увеличилось число пунктов системы «Золотая Корона - Денежные переводы» в Узбекистане. Кроме того, в Узбекистане расширилась и сеть отправки денежных переводов. Так, в апреле отправка денежных переводов стала возможна более чем в 150 пунктах ОАКБ «Хамкорбанк», а в начале июня исходящий поток во всех филиалах и экспресс-центрах (97 пунктов) был открыт банком «Ипак Йули».

Важным этапом развития системы «Золотая Корона - Денежные переводы» стало внедрение сервиса денежных переводов в торговых сетях «Евросеть» и «МТС - Ритейл». С подключением вышеназванных ритейлеров общее число точек отправки денежных переводов через салоны мобильной связи превысило 8 000.

«В ближайшее время мы планируем сосредоточиться на качественном росте по направлению внутрироссийских переводов, - говорит о планах на 2-е полугодие 2010 года Иван Ситнов. - Широкая инфраструктура и плотность сети Системы привлекательны для клиентов шаговой доступностью. Однако планы по развитию и более глубокому проникновению на рынках СНГ остаются амбициозными - доля системы «Золотая Корона - Денежные переводы» будет увеличиваться».

(входит в ГК ЦФТ) - система мгновенных денежных переводов без открытия счета, имеющая более 20 500 пунктов на территории России и стран СНГ. В течение последних трех лет - одна из наиболее активно развивающихся систем денежных переводов на рынке России и СНГ.

Действующими участниками Системы являются свыше 250 банков на территории России и СНГ. Помимо активного сотрудничества с банками, на долю которых приходится основная часть пунктов обслуживания сети «Золотая Корона - Денежные переводы» в России и СНГ, услуги Системы предоставляют крупные российские ритейлеры, обеспечивающие равномерное покрытие всей территории РФ: «Связной», «Альт Телеком», «Евросеть» и «МТС-Ритейл».

РПС "Золотая Корона" ---- www.cardkorona.ru e.skvortsova@cft.ru +7 383 336-49-49 Контактное лицо: Скворцова Елена Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования