ГлавнаяНовости компанийНедвижимостьARPA Real Estate делится комиссионными

ARPA Real Estate делится комиссионными

17.08.2010 23:29:50

Arpa_logo_big

ARPA Real Estate настраивает профессиональное взаимодействие с рынком, предлагая агентствам недвижимости и независимым риелторам реферальную партнерскую программу. Суть реферального сотрудничества заключается в том, что риелторы-контрагенты со стороны продавца и покупателя совместно работают над покупкой-продажей объекта, объединяя усилия ради лучшей сделки, и распределяют между собой комиссионные.

стали участниками Профессионального Сообщества Риелторов (ПСР).

Артур Оганесян, член инициативной группы ПСР, эксперт рынка, аффилированный международный член NAR США, член FIABCI и IREM: «Если риелтор, претендующий на эксклюзивные отношения с собственником, говорит: «Комиссионными делиться не буду, пусть коллеги зарабатывают от своих покупателей!» — он, скорее всего, не оправдает доверие своего клиента. Я бы не рекомендовал продавцу подписывать эксклюзивный договор с этим эгоистом. Такая практика противоречит логике процесса продажи во всех сферах торговли во всем мире, а в недвижимости — особенно. В развитых рынках отказ риелтора от сотрудничества и кооперации с коллегами считается неэтичным. Очень рад, что и на киевском рынке недвижимости появились профессионалы, которые умеют отрабатывать эксклюзивное доверие своих заказчиков, потому что преодолели «риелторскую жабу» и готовы открыто делиться комиссионными во благо своих клиентов».

Ирина Головнева, директор компании «Траектория»: «Риелторские компании должны быть партнерами, ведь современный рынок диктует свои правила работы: с конкурентами нужно сотрудничать, а не соперничать. Нам необходимо улучшать и совершенствовать свой профессиональный уровень, искать приоритетные направления в сотрудничестве со своими партнерами и получать от этого дополнительный доход».

Михаил Артюхов, основатель и управляющий директор ARPA Real Estate: «Распределение комиссионных между агентами продавца и покупателя — позитивный опыт зарубежных рынков недвижимости. А для нас — это залог развития профессии риелтора. И я действительно рад, что участники рынка недвижимости Киева, — города, где находятся наиболее капиталоемкие сегменты, понимают необходимость во взаимовыгодном сотрудничестве, в том числе — с ARPA Real Estate. В первую очередь от этого выигрывают наши клиенты- покупатели и продавцы недвижимости». Например, общая покупательская способность клиентов ARPA Real Estate и «Траектория» на данный момент составляет порядка 274 млн. грн. Компании готовы сотрудничать с эксклюзивными представителями продавцов недвижимости на основе реферальной программы. В то же время АН «Траектория» и ARPA Real Estate на сегодняшний день продают 180 тысяч эксклюзивных квадратных метров жилья и офисных помещений Киеве.

Справочная информация:

Реферальная программа — это программа сотрудничества в рамках партнерского соглашения, предусматривающая предоставление услуг на взаимовыгодных условиях, получения вознаграждения от партнера за привлечение клиентов.

Профессиональное Сообщество Риелторов — это неформальная организация риелторов, основная цель которой — возродить имидж и доверие к профессии риэлтора в Украине.

Агентство недвижимости «Траектория» основана в 2002 году. В Киеве работает 4 филиала. Количество сотрудников — 75 человек.

— компания с иностранными инвестициями, предоставляющая профессиональные сервисы по выгодной покупке и продаже недвижимости.

Дополнительная информация:

Светлана Артюхова, Тел.: 597-1-597

Mоб.: +380 93 314 70 18

E-mail: sa@arpa.com.ua

B2Blogger
B2Blogger B2Blogger.com — «блогоиздание» о промышленном В2В-маркетинге, представляющее исключительную информацию и сервисы специалистам в сфере маркетинга, рекламы и PR, руководителям предприятий, консультантам по бизнесу, преподавателям и студентам учебных заведений. адрес 80512559652 Контактное лицо: Александр B2Blogger Подписаться на новости компании

Похожие новости

Недвижимость
Localmart.kz: в 2013 году жилье в Казахстане стало доступнее
Эксперты портала Localmart.kz дали ответы на вопросы о рынке недвижимости Казахстана, которые волнуют общественность: будут ли расти цены на жилье, от чего зависит цена квадратного метра и чего ожидать в 2014-ом году. 10.12.2013 17:58:56

Маркетинговые исследования