ГлавнаяНовости компанийПищевая промышленностьНесмотря на жару, в мясных продуктах марки «Окраина» соли больше не стало

Несмотря на жару, в мясных продуктах марки «Окраина» соли больше не стало

18.08.2010 18:11:00

«В июле системы кондиционирования и холодильные установки на предприятии работали порой на пределе возможностей, - говорит Виталий Деледивка, управляющий директор мясокомбината «Окраина». - В какой-то момент нам пришлось отключить систему кондиционирования в офисных помещениях комбината и даже заливать холодной водой из пожарных гидрантов конденсаторы холодильников. Они перегревались на солнце».

Несмотря на небывалую жару, принятые меры позволили мясокомбинату «Окраина» полностью выдержать технологию. В большинстве цехов предприятия температура, как обычно, не превышала 4 градусов. «Для нас это принципиально, поскольку мы работаем с натуральным молоком, натуральным яйцом, охлажденным мясом, - говорит Владимир Тимченко, шеф-технолог мясокомбината «Окраина». - Нам удалось сохранить условия, при которых не происходит развития микроорганизмов, и избежать использования заменителей традиционных для нас ингредиентов».

В конечном счете, это позволило избежать и увеличения количества соли в мясных продуктах под маркой «Окраина». Поваренная соль обладает консервирующим действием. Согласно ГОСТ Р 52196-2003 для вареных колбас, «допускается увеличение массовой доли поваренной соли в готовом продукте на 0,3% в теплый период времени года (май - сентябрь)».

Окраина ---- press@okraina.net +7 495 660-60-64 Контактное лицо: пресс-служба пресс-служба Подписаться на новости компании

Похожие новости

Пищевая промышленность
Безопасность прежде всего!
Компания «САН ИнБев» провела серию мероприятий, приуроченных к Всемирному дню охраны труда, который отмечается 28 апреля. 30.04.2014 16:01:12
Пищевая промышленность
Во Львове состоялась конференция руководителей Nestlé стран Европы
Во Львове начала работу конференция руководителей Nestlé стран Европы. 29.09.2013 20:55:40

Маркетинговые исследования