ГлавнаяНовости компанийСтроительство и строительные материалыСамостоятельный монтаж отопления.

Самостоятельный монтаж отопления.

20.08.2010 09:11:00

Данные современные котельные установки как отопительные котлы, бойлеры, теплый пол, газовые колонки и автономные системы канализации легко справятся с отопительными функциями центральной системы отопления и отогреют вас даже в самую морозную зиму. Теперь о главном. Вы строите коттедж своей мечты и столкнулись с нуждой реализовать монтаж отопления. И теперь вопрос: собрать все без участия кого либо и сэкономить, или заказать монтаж отопления у монтажников. Если вы решите произвести монтаж отопления собственными силами хочу подсказать всем известные слова: скупой платит дважды! Но, всеравно, я расскажу вам кратко, с чего стоит начать монтаж отопления и из как предположительных этапов он делается. Делая монтаж отопления нужно подготовить проектирование отопительной системы.

Профессиональные проектировщики отопительных систем обязательно делают данный план после гидравлических и тепловых расчетов. В состав проекта также обязательно должен входить план монтажа и подробный перечень всего необходимого монтажного оборудования. После подготовки проекта монтажа приступают к моменту определения необходимого оборудования. Системы отопления - не то на чем следует экономить! Такое утверждение особенно затрагивает отопительное оборудование и требования для его выбора. Как специалист установщик рекомендую использовать хорошее немецкое отопительное оборудование Buderus. Газовые котлы Buderus выгодно зарекомендовали себя на киевском рынке и прослужат вам очень долго. После того как оборудование доставили на место, где осуществляется сам монтаж отопления, нужно установить котел.

Монтаж котла - один из важнейших этапов всего процесса. Неправильный монтаж котла сможет не только повредить котел отопления, но и привести к неполадке всей системы отопления и крупным финансовым убыткам. В порядке очереди выполняют монтаж котельного оборудования. Описанный процесс тоже значительно важен и отнестись к последнему нужно соответствующим образом. Если купленное оборудование закреплено, приступают к монтажу отопительного трубопровода. На данном этапе устанавливаются отопительные стояки, узлы распределения и осуществляется подводка к приборам.

Монтаж отопления оканчивает установка радиаторов. Пусть отопительные радиаторы и монтируются в последнюю очередь, качество их монтажа играет заметную роль в сроке слжбы всей системы отопления и требует ответственного подхода. Вот в общем и все. Если вы верите что вам под силу профессионально выполнить эти работы - дерзайте, но если вы сомневаетесь, обращайтесь к профессионалам и вы не пожалеете. Желаю вам тепла в доме!

Похожие новости

Строительство и строительные материалы
Косметический ремонт квартир силами «Земанд Групп»
Компания «Земанд Групп» сообщает о том, что весной и летом 2014 года косметический ремонт квартиры можно сделать по вполне доступной цене в самые сжатые сроки. 08.05.2014 23:10:14
Строительство и строительные материалы
Компания Альта-Профиль предложил жителям Уфы профессиональный монтаж сайдинга
Компания Альта-Профиль вот уже 14 лет является лидером в производстве и поставках сайдинга на российском рынке. В конце 2013 года уровень услуг компании выходит на принципиально новый уровень – теперь Альта-Профиль может не только обеспечить регионы качественными материалами, но и предлагает сертифицированный монтаж бригадами профессиональных мастеров. 10.01.2014 16:03:34