ГлавнаяНовости компанийСтроительство и строительные материалыФилиал ОАО "МРСК Центра" - "Орелэнерго" заключил соглашение о сотрудничестве с региональным отделением "Опоры России"

Филиал ОАО "МРСК Центра" - "Орелэнерго" заключил соглашение о сотрудничестве с региональным отделением "Опоры России"

18.11.2009 00:00:00

Документ направлен на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства в Орловской области. Им предусмотрено сотрудничество сторон в целях повышения уровня обслуживания потребителей электроэнергии, упрощения процедуры и сокращения сроков технологического присоединения к электрическим сетям "Орелэнерго". В обязательства сетевой компании входит ремонтно-эксплутационное обслуживание электроустановок потребителей для оптимизации затрат и обеспечения надежного энергоснабжения предприятий. Кроме того, предполагается наладить взаимодействие энергетиков и представителей бизнеса по вопросам заключения договоров на передачу электроэнергии, и проблемам тарифного регулирования для выработки взаимовыгодных решений.

С целью снятия преград для развития бизнеса планируется обмен информацией о нарушениях прав потребителей электросетевых услуг. Стороны также намерены организовать совместное рассмотрение жалоб, обсуждение и разработку нормативной документации с привлечением экспертов в области электроэнергетики. В рамках соглашения намечено проведение совместных семинаров, информирующих предпринимателей об изменениях в законодательстве по ценообразованию, техприсоединению, учету электроэнергии и другим вопросам, относящимся к сфере деятельности "Орелэнерго". Первое подобное мероприятие с представителями бизнеса состоится уже в конце ноября.

Павел Меркулов отметил: "Данное соглашение является важной вехой в реализации комплекса мероприятий государственной поддержки малого и среднего предпринимательства на Орловщине, и, безусловно, будет способствовать повышению инвестиционной привлекательности региона". Отдел по связям с органами власти и общественностьюфилиала ОАО "МРСК Центра" - "Орелэнерго"

Похожие новости

Строительство и строительные материалы
Коллекция “Venere” от Versace Home: напольное покрытие мечты.
Вне времени и веяний моды – классический формат, богатство декоративных элементов и чистота форм. “Venere” - сочетание классики с технологическим авангардом - идеальная коллекция для дома, где царит красота. 18.06.2014 16:04:30