ГлавнаяНовости компанийХимия и нефтехимияМА ROIF Expert: В России растет производство гипохлорита кальция

МА ROIF Expert: В России растет производство гипохлорита кальция

22.08.2010 22:47:51

В текущем году за период январь-апрель объем производства гипохлорита кальция в России составил 6,8 тыс. тонн, что на 189% больше аналогичного показателя прошлого года, который составил 2,4 тыс. тонн. Значительный рост явился следствием увеличения спроса на данный продукт - потребление выросло на 115%.

В целом российское производство стремительно снижалось, по итогам 2006-2009 гг., средний темп падения составлял 38,1%.

Причиной столь быстрого падения объемов выпуска гипохлорита кальция явилась конкуренция со стороны импортных поставщиков, которые, начиная с 2006 года, увеличивали свою долю на российском рынке: в прошлом году она достигла своего максимума - 86,9%, что в абсолютном выражении составило 20,9 тыс. тонн.

В результате снижения импортных поставок в текущем году, у отечественных предприятий появилась возможность увеличить объемы производства гипохлорита кальция, что отразилось на структуре внутреннего потребления, доля российских предприятий выросла до 74,2%.

МА ROIF Expert Маркетинговое агентство ROIF Expert - это первая в России и СНГ компания, специализирующаяся на подготовке готовых маркетинговых исследований мировых рынков товаров и услуг, а также исследований российских рынков В КОНТЕКСТЕ мировых. www.roif-expert.ru +7(499)5031771 Контактное лицо: Кононова Ольга Подписаться на новости компании