ГлавнаяНовости компанийЛегкая промышленностьИстория создания смартфона LG Optimus GT540

История создания смартфона LG Optimus GT540

26.08.2010 21:36:00

Вплоть до запуска LG Optimus смартфоны обычно имели неброский дизайн и были большими по размерам. Это создавало впечатление, что смартфоны предназначены, главным образом, для технически подкованных мужчин. Компания LG поставила целью изменить это представление и разработать особенный продукт с более привлекательным дизайном, подходящим для массового рынка.

Учитывая популярность социальных сетей среди 20-30-летних потребителей, LG включила их поддержку в LG Optimus.

Также было определено, что для целевой группы потребителей важны и развлекательные функции смартфона, поэтому LG Optimus обладает необходимыми характеристиками.

В силу этих причин перед компанией LG стояла задача разработать удобный в использовании функциональный смартфон, удовлетворяющий новейшим трендам дизайна.

Для воплощения этой концепции в реальность потребовалась опытная группа дизайнеров. Для конструирования LG Optimus была привлечена команда, разработавшая дизайн для телефона LG Viewty с 5- мегапиксельной камерой, победителя дизайнерских конкурсов, проданного в мире тиражом более чем 10 миллионов экземпляров.

Проектная группа работала целый год, с мая 2009 года по апрель 2010 года, а также взаимодействовала со многими отделами компании.

Для разработки концепции дизайна смартфона послужили темы оформления мужских и женских ароматов в косметической промышленности.

Дизайнерская группа стремилась воссоздать утонченный стиль «дзен», простой и экзотичный одновременно.

Уникальные линии LG Optimus GT540 были выведены из восточного стиля в дизайне, в которых симметричные кривые тонко переплетаются, создавая впечатление совершенной гармонии. Путем тщательного подбора линий контуров динамика, клавиш и общей формы удалось добиться реализации этого симметричного дизайна.

На основе опроса, проведенного среди пользователей в 14 странах, для мужской аудитории был выбран черный, а для женской аудитории - розовый и белый цвета

Отходя от тенденции громоздких смартфонов, вогнутые верхняя и нижняя грани LG Optimus GT540 обеспечивают более удобный захват рукой, что облегчает использование сенсорного экрана. Помимо приятной фактуры корпуса у LG Optimus еще очень эргономичные плавные контуры, которые также приятны для использования.

Однако при этом возникает вопрос о прочности и надежности такой формы конструкции. В сотрудничестве с другими группами дизайнеры провели в три раза больше тестов на свободное падение нового смартфона, прежде чем окончательно утвердили дизайн, обеспечивающий прочность конструкции, стильный вид и удобство использования.

Дизайнеры также решили сделать смартфон более компактным. Был выбран 3-дюймовый экран, чтобы LG Optimus GT540 было удобно носить в кармане или сумочке.

Для повышения удобства и комфорта дизайнеры также решили уменьшить время отклика сенсорного экрана. Являясь одним из лучших смартфонов с резистивным сенсорным экраном, LG Optimus реагирует даже на малейшие прикосновения.

Для максимального удобства тринадцать различных типов виджетов LG Optimus GT540 дают возможность просматривать сообщения электронной почты, пользоваться сервисами социальных сетей, смотреть прогноз погоды и планировать рабочий день прямо из главного меню.

Поскольку меню приложений Android порой усложнено, LG Optimus позволяет редактировать и настраивать папки, чтобы пользователям было легче находить и организовывать свои приложения. Для любителей развлечений также добавлены разнообразные мультимедийные функции, такие как усовершенствованный музыкальный и видео-плеер, поддерживающие более сложные инструменты редактирования.

LG Optimus GT540 выделяется как качественный продукт с уникальным стилем и интеллектуальными функциями, которые будут привлекательны для целого нового сегмента мобильного рынка и изменят общее представление о смартфонах.

Похожие новости

Легкая промышленность
Производители хлебобулочных изделий Камчатского края высоко оценивают качество
Мука ТМ «Ачинка», которую выпускает Ачинский зерноперерабатывающий комбинат (Красноярский край), прочно заняла свою нишу на российском рынке. Традиционно крупные объемы этой продукции предприятие поставляет в Камчатский край. Комбинат активно работает с производителями хлебобулочных и кондитерских изделий данного региона и отгружает своим заказчикам муку «Ачинка» в ассортименте. 07.01.2014 22:04:37