ГлавнаяНовости компанийОбразование и наукаФестиваль "Цифровой мир" в рамках выставки "Мир детства 2010"

Фестиваль "Цифровой мир" в рамках выставки "Мир детства 2010"

06.10.2010 16:40:00

Фестиваль - традиционная площадка выставки «Мир детства», которая проходит в рамках «Деловой программы». Программа Фестиваля была насыщенна и разнообразна. Каждый из посетителей смог найти себе занятие по душе.

В программу Фестиваля входила Спартакиада по компьютерному многоборью «IT students e-cup 2010». Спартакиада- это соревнования по различным прикладным компьютерным дисциплинам среди 14 команд общеобразовательных школ, лицеев и центров образования Москвы: № 500, 1904, 1934, 1279, 780, 1029, 1205, 1530, 1589, 518, 2010, 1421, 414. Конкурсные дисциплины Спартакиады:

1. Сборка ПК от Gigabyte

2. Создание компьютерной беспроводной сети D-Link

3. Викторина "Интернет-азбука" от Ассоциации Интернет Разработчиков

4. программирование TeachVideo

6. конкурсы от IT ПРОРЫВ (фото, ессее, «электронная шпаргалка»)

7. конкурс рисунков от Bookee

8. настольные игры от МосИгры

9. «Школа создания музыки» от Мультимедиа клуба, Axelvox и Steinberg

10. «аватар» (Photoshop) TeachVideo

11. «Умные игрушки»

Команды, участвующие в Спартакиаде заранее регистрировались и проходили программу подготовки в Цифровом доме. Участниками соревнований были школьники 5-7 классов, все они были в специальной форме - синих футболках с логотипом фестиваля и официальным партнером - ОАО «ЦентрТелеком». Ребята соревновались между собой в личном зачете. Участники продемонстрировали отличные результаты, и никто не остался без подарков. А подарков было много, самых разнообразных, а самое главное полезных. В качестве призов были продукты от компаний, которые организовали конкурсы: Midi-клавиатуры от компании Мультимедиа Клуб за победу в музыкальном конкурсе, системные платы от Gigabyte, и много другое. Также участникам вручили подарки и от многочисленных партнеров Фестиваля: словари от ABBYY, детский интернет от SkyLink, флешки от ФлешМастера и Acer, футболки от МГТС и многое другое.

Для посетителей был организован «Цифровой маршрут», где все желающие могли посетить образовательные масте-классы, поучаствовать в различных конкурсах и викторинах, посвященных информационным технологиям, и просто развлечься и отдохнуть, играя в настольные и консольные игры, участвуя в 3d фотосессии и игры от NVIDIA, и надувая фигуры из шаров. Все, кто принял участие, получили памятные сувениры от ОАО ЦентрТелеком, МГТС, многочисленные журналы от информационных партнеров и море впечатлений и эмоций.

- мастер-класс по сборке ПК, по 3D технологиям, по созданию беспроводной сети; по программированию;

- Авто симулятор Need For Speed на основе 3D Vision Surround;

- Мобильная 3D стерео фото студия на основе технологий NVIDIA 3D Vision и Panasonic;

- творческая мастерская Wacom. «Рисуем в цифре» (ежедневно розыгрыш планшета);

- соревнования по компьютерным, консольным и настольным играм;

- мастер-класс по твистингу;

- турнир по консольным и настольным играм;

- обучение трюкам игры YO-YO, конкурсы и показательные выступления;

- викторины, розыгрыши, головоломки и многое другое!

29 сентября состоялась презентация от Компании ФлешМастер, на которой директор компании рассказал секреты производства уникальных флешек в виде любимых героев - чебурашки, кота мотроскина, деда мороза и многих других!

среди учителей информатики. Предоставленные работы очень трогательные и наполненные любовью к детям и своей профессии. Каждая работа заслуживает внимания, поэтому все участники получили призы и аплодисменты зрителей и учеников. В качестве призов были подарки от Компании TeachVideo, ABBYY, ФлешМастер и Acer.

Всего Фестиваль посетили 54 учебных заведения, а также посетители Фестиваля и выставки.

ЦВК «Экспоцентр», РОФ «Фонд развития игровых технологий и киберспорта»

Acer, D-Link, 3D ЛИГА, Gigabyte, Gyroscope group, Проект IT ПРОРЫВ, Microsoft, NVIDIA, TeachVideo, WACOM, Ассоциация интернет разработчиков, МосИгра, Мультимедиа клуб, Axelvox и Steinberg, Новый диск, Nintendo, Федерация компьютерного спорта России, ЦентрТелеком.

Здоровье школьника, МедиаПрофи, Мир ПК, Пресс-центр Года учителя в России, Страна Игр, СomputerBild, Computerworld, F1 CD, PC игры, PC MAGAZINE

ABBYY, B.U.N.N.Y, SkyLink, SoftKey, SoftClub, Архыз, МГТС, МТЮЗ, Творческая мастерская «Надуватели», ФлешМастер, Цифровой дом, 12 пунктов, Компания Рубенс.

Маркетинговые исследования