ГлавнаяНовости компанийДеловое издание«УютДомСервис» снижает задолженность жильцов с помощью «БИТ:ЖКХ 8»

«УютДомСервис» снижает задолженность жильцов с помощью «БИТ:ЖКХ 8»

12.10.2010 15:50:00

В результате внедрения «БИТ:ЖКХ 8» на 40 % сократился срок ведения расчетов с квартиросъемщиками, снизилась задолженность жильцов по коммунальным услугам, появился полный контроль движения денежных средств. «УютДомСервис» компания, которая занимается обслуживанием домов. Предприятие осуществляет управление жилищным фондом, формирует заказы на работы по содержанию, обслуживанию и ремонту жилищного фонда и на поставку коммунальных услуг. На момент внедрения в компании использовалось программное обеспечение на платформе «1С:Предприятие 7.7».

Для руководства требовалась специализированная система для автоматизации работы с лицевыми счетами квартиросъемщиков и владельцев помещения, прописки и выписки проживающих, регистрации льгот. Целью проекта стала потребность сократить время на ведение расчетов с квартиросъемщиками, повышения уровня оплат по услугам и контроля движения денежных средств. Для решения вышеперечисленных задач компании был выбран продукт «БИТ:ЖКХ 8», который отвечает потребностям клиента и обладает оптимальной ценой внедрения.

Партнером по автоматизации стала фирма «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ), так как она имеет многолетний успешный опыт внедрения своей разработки «БИТ:ЖКХ 8» в компании жилищно-коммунальной сферы. Специалисты компании БИТ внедрили и настроили программу, провели обучение пользователей. В результате проекта было автоматизировано 2 рабочих места.

Результаты автоматизации:• На 40% сократилось время на ведение расчетов с квартиросъемщиками (потребителями) коммунальных услуг и поставщиками услуг;• Снизилась задолженность квартиросъемщиков по коммунальным услугам за счет стабильности и прозрачности начислений;• Обеспечен оперативный контроль движения денежных средств;• Появилась прозрачность и доступность учета начислений и оплат по лицевым счетам;• Оперативное обслуживание абонентов в режиме реального времени с использованием карточки лицевого счета;• Сокращение времени на обслуживание абонентов.

БИТ:Бухучет и Торговля Компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) – официальный партнер фирмы «1С» с 1997 года, крупнейшая региональная сеть среди фирм-франчайзи 1С. Мы работаем в 30 городах трёх стран – в России, Украине и Казахстане. www.1cbit.ru +7(495) 748-0777 Контактное лицо: Страхова Мария Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования