ГлавнаяНовости компанийМедицинаВ России частная медицина постепенно развивает «детское» направление.

В России частная медицина постепенно развивает «детское» направление.

18.10.2010 22:12:00

Многие родители сегодня гораздо больше доверяют частным клиникам с комфортабельной и уютной обстановкой, и финансовый вопрос для россиян постепенно отходит на второй план, особенно когда речь идет о здоровье ребенка.

Сегмент платной медицины для детей перспективен тем, что пока не сформирован окончательно и поэтому сейчас трудно сказать, в каком точно направлении будет развиваться этот рынок - появятся ли целые специализированные частные детские клиники или развитие ограничится детскими отделениями семейных центров.

Но то, что подход к детской медицине в современных частных клиниках должен существенно отличаться от стандартного - неоспоримый факт. «Дети все воспринимают по другому, для них поход к врачу должен ассоциироваться с чем-то приятным», - утверждают врачи клиники «АЛИСА», одного из первых частных медицинских учреждений, начавших практиковать особенный подход к маленьким пациентам.

Здесь каждому ребенку после лечения обязательно дарят подарок, а специалисты клиники регулярно проходят психологические тренинги для улучшения работы с детьми. Нужно сказать, такой подход себя полностью оправдывает - у малышей создается положительное впечатление о лечебном процессе - дети ходят на прием к врачу с радостью.

Да и родителям такое отношение к детям не может не нравиться. Поэтому даже семьи с весьма средним уровнем дохода предпочитают обращаться именно в частные клиники. По мнению экспертов, естественное стремление родителей обеспечить детям все лучшее обеспечит прибыльность детских отделений в любых экономических условиях.

Пресс-служба медицинского центра «АЛИСА» (http://alisamed.ru):

О компании: «АЛИСА» - известная многопрофильная клиника Санкт-Петербурга, основанная в 2005 году, специалисты которой работают по следующим направлениям: стоматология, остеопатия, неврология, массаж и иглорефлексотерапия. «АЛИСА» позиционируется как семейная клинка, поддерживая направление детской медицины и осуществляя индивидуальный подход к детям. В 2010 году запущена новая программа «комплексное лечение позвоночника»; компания является одним из лидеров среди частных клиник Санкт-Петербурга.

Похожие новости

Медицина
Скидка на операцию по увеличению груди от пластического хирурга Грудько А.В.
С 1 декабря 2013 г. по 28 февраля 2014 года действует новое предложение от известного пластического хирурга Александра Грудько, в рамках которого услугой по увеличению груди по программе «все включено» можно воспользоваться на специальных условиях. 20.11.2013 07:18:14
Медицина
Будущее за новейшими технологиями
C 7 по 10 сентября в Гранд Отеле «Жемчужина» прошел VI Общероссийский научно-практический семинар «Репродуктивный потенциал России" 25.09.2013 11:16:41
Медицина
ГемаКор принимает участие в конференции «Патология гемостаза – общеклиническая проблема»
Ежегодная конференция «Патология гемостаза – общеклиническая проблема» пройдет 14-15 ноября в РосНИИ гематологии и трансфузиологии в Санкт-Петербурге. 30.10.2013 13:41:50