ГлавнаяНовости компанийГосударство и властьВячеслав Кантор: «Толерантность в Европе находится под угрозой дискредитации со стороны экстремистов»

Вячеслав Кантор: «Толерантность в Европе находится под угрозой дискредитации со стороны экстремистов»

25.10.2010 17:20:00

В ближайшие два дня небольшой хорватский курортный городок превратится в центр экспертных консультаций по наиболее важным гуманитарным вопросам современной Европы.

Участники конференции обсудят наиболее важные гуманитарные вопросы современной Европы и, разумеется, дать оценку роли политиков, деятелей культуры, СМИ, религии и всех институтов гражданского общества для создания толерантного общества.

В конференции принимают участие крупные европейские политические деятели, представители ООН и общеевропейских политических институтов, а также эксперты в области межкультурного взаимодействия, которые намереваются показать на деле, как должен работать механизм практического решения разногласий.

«В наши дни мы нередко сталкиваемся с исторической амнезией. Мы перестали понимать реальную ценность таких важных вещей как толерантность и взаимоуважение, - отметил на открытии конференции сопредседатель ЕСТВ и президент Европейского еврейского конгресса Вячеслав Кантор. - Мы не можем существовать без толерантности. Толерантность - это основа всех важных вещей, основа нашей человеческой деятельности во всех её проявлениях, поскольку инновация и модернизация в любом виде человеческой деятельности невозможны без толерантности и взаимоуважения».

В конференции принимают участие бывший премьер-министр Италии Джулиано Амато, бывший президент Польши, ныне председатель ЕСТВ Александр Квасьневский; бывший Президент Кипра Георгиос Василиу; Рита Зюссмут - в прошлом председатель Федерального парламента Германии и бывший федеральный канцлер Австрии Вольфганг Шюссель. Кроме того, участие в мероприятии принимают президент Хорватии Иво Йосипович, президент Черногории Филип Вуянович и член Президиума Боснии и Герцеговины от боснийских мусульман Бакир Изетбегович.

В конце первого дня работы участники конференции достигли единогласного понимания того факта, что для Европы развитие межкультурного диалога является уже вопросом не этики, а политической и общегражданской необходимости.

B2Blogger
B2Blogger B2Blogger.com — «блогоиздание» о промышленном В2В-маркетинге, представляющее исключительную информацию и сервисы специалистам в сфере маркетинга, рекламы и PR, руководителям предприятий, консультантам по бизнесу, преподавателям и студентам учебных заведений. адрес 80512559652 Контактное лицо: Александр B2Blogger Подписаться на новости компании

Похожие новости

Государство и власть
Интернет-шоппинг в России будет стоить дороже
В настоящее время российский потребитель все чаще предпочитает онлайн-шоппинг походам в магазин. 11.11.2013 15:57:24
Государство и власть
ВТО: итоги двух лет членства России
21 июля исполнилось два года со дня вступления России во Всемирную торговую организацию (ВТО) 22.07.2014 08:13:56
Государство и власть
Заседание Общественно-консультативного совета прошло в Нижнем Новгороде
Внеочередное заседание Общественно-консультативного совета Приволжского таможенного управления по взаимодействию с участниками внешнеэкономической деятельности прошло 12 августа в Нижнем Новгороде. 13.08.2014 09:38:16

Маркетинговые исследования