ГлавнаяНовости компанийМедицинаФМБА России и Финансовая корпорация «УРАЛСИБ» подписали протокол о социальном сотрудничестве в сфере развития массового добровольного донорства крови

ФМБА России и Финансовая корпорация «УРАЛСИБ» подписали протокол о социальном сотрудничестве в сфере развития массового добровольного донорства крови

26.10.2010 15:28:00

К 2011 году в программе будут задействованы все 83 субъекта РФ.

«Программа развития Службы крови - это большая комплексная программа и одновременно особая тема для бизнеса. Одна из важнейших ее составляющих - участие корпораций в программе, а одна из проблем, которые раньше препятствовали сотруднику прийти на станцию переливания крови и стать донором, - это бездействие его работодателя. И если в 2008 году, когда проект по развитию массового донорства только стартовал, наше взаимодействие с бизнес-сообществом носило декларативный характер, то сегодня мы видим со стороны бизнеса достойный ответ», - подчеркнул Руководитель ФМБА России Владимир Уйба.

Вклад социально-ответственных компаний - это не только формирование донорских коллективов и проведение «дней донора», но и активное участие в коммуникационной кампании, привлечение внимания к теме добровольного донорства крови, корпоративное волонтерство.

Екатерина Успенская подписали протокол о социальном партнерстве. В документе зафиксирована добровольческая инициатива Финансовой Корпорации «УРАЛСИБ», направленная на развитие института донорства в России, и закреплены направления сотрудничества в рамках государственной Программы развития службы крови:

- объединение усилий в сфере развития безвозмездного массового донорства крови и ее компонентов и использования ресурсов для продвижения добровольного донорства крови и ее компонентов;

- ориентирование социальной политики Корпорации на развитие здорового образа жизни сотрудников и развитие донорства в Российской Федерации;

- привлечение сотрудников Корпорации к участию в программе массового донорства;

- информационная и организационная поддержка развития донорства крови и ее компонентов на территории Российской Федерации.

- сказала Директор по управлению персоналом, Руководитель Службы человеческих ресурсов ФК «УРАЛСИБ» Екатерина Успенская.

Сотрудники Московского и Новосибирского филиалов уже много раз принимали участие в корпоративных донорских акциях, с подписанием соглашения география регулярных «дней донора» расширится и на другие региональные филиалы Финансовой Корпорации «УРАЛСИБ».

и Группой «Вестер».

Финансовая Корпорация «УРАЛСИБ» - одна из крупнейших российских финансовых групп, предоставляющая своим клиентам широкий спектр финансовых услуг: розничные и корпоративные банковские продукты, инвестиционно-банковские услуги, лизинговые продукты, брокерское и кастодиальное обслуживание, управление активами и благосостоянием и т.д. В структуру Финансовой Корпорации входят коммерческий банковский, лизинговый, инвестиционно-банковский субхолдинги, управление активами и частный банк. По состоянию на 01.07.2010г. сеть продаж Корпорации включает 468 точек в России и за рубежом, 3,4 млн клиентов.

Крупнейшим активом ФК «УРАЛСИБ» является БАНК УРАЛСИБ. Банку присвоены рейтинги международных рейтинговых агентств: «В+» Fitch Ratings, «В+» Standard&Poor’s и «Ва3» Moody’s Investors Service. Согласно рейтингам РБК, по итогам 2009 года БАНК УРАЛСИБ занимает 2-е место на рынке кредитования малого и среднего бизнеса, входит в пятерку российских банков - лидеров по размеру филиальной сети и количеству собственных банкоматов. По данным банковских рейтингов, Банк входит в ТОП-15 крупнейших банков по размеру собственного капитала и активам, а также в ТОП-10 по объему депозитов физических лиц и выданных потребительских кредитов.

В 2008—2012 годах Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Федеральным медико-биологическим агентством реализуется масштабная программа развития Службы крови. В программе задействовано 83 субъекта Российской Федерации. На реализацию Программы только из федерального бюджета выделяется более 16 миллиардов рублей.

В 2008-2009 годах программа была реализована в 46 субъектах Российской Федерации, охватила 9 медицинских учреждений федерального подчинения и 41 медучреждение, находящееся в подчинении субъектов Российской Федерации.

В 2010 году программа реализуется в учреждениях 22 субъектов Российской Федерации и 4 федеральных учреждениях Службы крови.

В рамках реализации Программы развития массового донорства значительная роль отводится возрождению коллективного, корпоративного донорства и волонтерства.

Под коллективным донорством понимается участие организации, предприятия или учреждения в организации и проведении «дней донора» на своей территории с помощью выездной бригады Службы крови.

Ведущую роль в проведении данного мероприятия играет активная позиция руководителя предприятия или учреждения. Организуя донорские акции у себя в учреждении или на предприятии, оказывая необходимую поддержку сотрудникам, согласившимся сдать кровь и стать постоянными донорами, руководитель реализует активную политику социальной корпоративной ответственности.

и по телефону «Горячей линии» - 8 800 333-33-30.

Организационный комитет Программы развития добровольного донорства крови и ее компонентов в Свердловской области

Румяна Саматова

ICQ: 604350907 344-50-69

8-912-24-40-195

urfo@yadonor.ru

Похожие новости

Медицина
12 октября в Украине будут отмечать Всемирный день паллиативной помощи
Всемирный день паллиативной помощи отмечается ежегодно во вторую субботу октября по инициативе Всемирного альянса паллиативной помощи (The Worldwide Palliative Care Alliance, WPCA) для того, чтобы обратить внимание общества на медицинские, социальные, практические и духовные потребности людей, имеющих неизлечимые заболевания. 11.10.2013 19:17:32
Медицина Биотехнологии
Диабетикам нужно ежедневно употреблять 60 граммов орехов
Медицина не стоит на месте, и одним из последних открытий стало то, что больные диабетом 2-го типа могут снизить уровень глюкозы в крови, если будут каждый день употреблять в пищу орехи 03.08.2014 21:32:36
Медицина
Использование звуковых волн поможет при лечении рака простаты
Раковые заболевания – бич ХХI века. Тем интереснее открытие, сделанное не так давно сотрудниками лондонского Университетского колледжа. Для лечения рака простаты они предлагают использовать обычные звуковые волны 03.07.2014 16:50:48