ГлавнаяНовости компанийХимия и нефтехимияООО НПФ "Минерал" планирует инвестировать порядка $1,3 млн. в создание производства удобрений в Дзержинске

ООО НПФ "Минерал" планирует инвестировать порядка $1,3 млн. в создание производства удобрений в Дзержинске

16.10.2008 15:00:00

Производство будет расположено на территории технопарка, созданного на базе бывшего химического завода "Синтез". В ближайшее время компания рассчитывает завершить сделку по приобретению одного из цехов предприятия. Работы по реконструкции цеха планируется начать в ноябре текущего года и завершить в мае 2009 года. Запуск производства намечен на лето следующего года.

На дзержинской площадке "Минерал" планирует организовать производство микроэлементных удобрений для растениеводства в виде растворов и других, в том числе инновационных, форм продуктов. Это будут как классические удобрения, так и продукты с применением органических соединений, востребованные в экологическом земледелии.

По предварительным планам, предприятие будет выпускать порядка 1 млн литров жидких удобрений и около 10 тыс. тонн сухих удобрений в год. Ожидается, что выход производства на полную мощность состоится к концу 2009 года.

ООО НПФ "Минерал" (Нижний Новгород)-производитель микроудобрений РФ. Основными сферами деятельности компании является разработка и продажа инновационных комплексных микроэлементных удобрений для эффективного ведения сельскохозяйственного производства.

Контактная информация:

Сайт компании: www.mineral-agro.ru

Адрес организации: г. Нижний Новгород, Московское шоссе, 181

Контактное лицо: Макарова Александра

PR- менеджер

E-mail: aleksandra_makarova@mineral-agro.ru

Телефон: +7 831 279-98-35

Факс: +7 831 279-98-36