ГлавнаяНовости компанийОбразование и наукаНовое в программе Executive MBA: бизнесменов будут обучать бизнесмены

Новое в программе Executive MBA: бизнесменов будут обучать бизнесмены

06.12.2010 18:51:00

Соответственно, они ориентированы на практические результаты и непосредственное применение полученных знаний на практике. Управленцы справедливо ожидают от обучения взаимовыгодного обмена опытом и полезного круга знакомств.

В ВШКУ решили пойти навстречу этим ожиданиям. По мнению декана ВШКУ, профессора, д.э.н. Сергея Календжяна, бизнес-обучение в отличие от академического носит ярко выраженный прикладной характер и это его отличие нужно использовать для того, чтобы обучение на программе Executive MBA превратилось в окупаемую инвестицию. Пока далеко не все российские бизнес-школы смотрят на обучение под таким углом зрения. « В новой программе мы нашли эффективный способ, позволяющий обеспечить слушателей максимально полезными знаниями и навыками - выстроили целую систему индивидуальной практической работы, - отмечает Сергей Календжян. - Мастер-классы и практические занятия у нас будут вести опытные практики и бизнес- консультанты. Их основная задача - помочь руководителю правильно организовать внедрение непосредственно в компании основных положений и выводов своего диплома, проконтролировать эту работу и оценить ее практическую значимость. Без высокой оценки практической значимости дипломной работы, подтвержденной заключением эксперта, диплом к защите не допускается».

В содержании новой программы основной акцент делается на стратегию и развитие, на управление компанией в целом, на выработку лидерских навыков топ-менеджеров. Программа позволит слушателям критически переосмыслить себя и свою компанию с точки зрения прошлого, настоящего и будущего, соотнеся это с уровнями зрелости менеджмента. Другими словами, у руководителей бизнеса появилась уникальная возможность поработать над упущениями в прошлом, активно включиться в текущие процессы развития и наметить планы на будущее. Программа стартует в марте будущего года, набор на нее уже открыт.

Пресс-служба ВШКУ

Пресс-служба ВШКУ ---- irina.p_@mail.ru +7 926 392-77-20 Контактное лицо: Панкратова Ирина Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования