ГлавнаяНовости компанийПищевая промышленностьОколо 35 тысяч тонн зерна нового урожая закупил Ачинский мелькомбинат (Красноярский край)

Около 35 тысяч тонн зерна нового урожая закупил Ачинский мелькомбинат (Красноярский край)

22.10.2008 11:45:25

Четкое соблюдение всех договорных обязательств наряд ус приемлемой для партнеров закупочной ценой являются залогом успешной работы Ачинского мелькомбината. В течение сентября этот мелькомбинат закупил у сельхозпредприятий Красноярского края около 35 тысяч тонн зерновых, что заметно выше показателей аналогичного периода прошлого года. Большую часть этой продукции составляет пшеница (около 24 тысяч тонн). Особенностью текущего года можно назвать то, что производители сельхозпродукции охотно ее продают, на хранение заложено только 6 тысяч тонн зерна. Тогда как осенью прошлого года ситуация была диаметрально противоположной: цены на пшеницу постоянно поднимались, и земледельцы не спешили продавать свою продукцию, дожидаясь максимально выгодных условий. В этом году в России собран большой урожай зерновых культур, поэтому трудно ожидать значительного роста цен на эту продукцию. Некоторые эксперты предсказывают их заметное снижение в течение ближайшего времени. Все это и учитывают расчетливые хозяева, продавая продукцию высокого качества по приемлемой для них цене, которую предлагает Ачинский мелькомбинат.

Довольны на этом предприятии и результатами лабораторного контроля поступающей продукции растениеводства: как правило, на мелькомбинат поступает пшеница не ниже 3 класса, с высоким содержанием клейковины в зерне. Влажность поступающей пшеницы - в пределах нормы.

«Взаимовыгодная ценовая политика в сочетании с активной работой коммерческой службы предприятия позволяют нам добиваться хороших результатов при закупке сырья. А хорошее сырье, как известно, непременное условие получения продукции высокого качества. Мы своим именем дорожим, поэтому постарались сделать все необходимое, чтобы как следует подготовиться к работе с зерном нового урожая. Быстро принять зерно, хранить его без потери качества и производить хорошую продукцию - вот наши стратегические задачи. С их решением мы успешно справляемся», - подчеркивает директор СПП «Ачинский мелькомбинат» Александр Руш.

Решает эти задачи коллектив Ачинского мелькомбината совместно с крупнейшим зернопереработчиком Сибири и Дальнего Востока компанией «Пава», структурным подразделением которой является предприятие. При финансовой и иной помощи этой компании коллектив мелькомбината очень серьезно подготовился к работе с зерном нового урожая: установлено новое оборудование, проведены техническое обслуживание и ремонт действующих приборов и оборудования, приведена в порядок территория мелькомбината. Затраты на эти работы компания «Пава» понесла немалые, но они себя оправдывают: партнеры Ачинского мелькомбината не теряют ни грамма зерна, и ни секунды времени, что очень важно для всех.

ОАО "Пава" г. Барнаул пр. Социалистический, 69 а/я 3892 +7 (3852) 223-743 Контактное лицо: Комиссарова Ольга Борисовна Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования