ГлавнаяНовости компанийУслуги для дома и офисаВыбор матраса глазами женщины

Выбор матраса глазами женщины

06.01.2011 20:43:00

Такая же ситуация произошла и со мной - вроде бы старый раскладной диванчик всем меня устраивал, но чего-то все равно не хватало. Тогда я отправилась по магазинам, чтобы хотя бы немного определиться с тем, что же мне нужно. Выбор в магазинах был самый разнообразный, полутороспальные и двухспальные кровати так манили прикорнуть на них… Но я была твердой, и, ознакомившись с ценами, решила посмотреть в интернете, чем же отличаются матрасы друг от друга.

Всемирная паутина предложила огромное количество статей на эту тему. Поскольку большая их часть была написана производителями или продавцами, они не отличались большой объективностью, между строк явно проглядывало желание продать подороже и побольше. Поскольку мой бюджет был немного ограничен, я обратила свое внимание на модели средней ценовой категории, лежащие между двумя порогами - в двести и пятьсот условных американских президентов, благо многие сайты предлагают выбрать ценовой диапазон изделий. Обнаружился очень большой выбор матрасов по интересующей меня цене, но вот в их характеристиках я совсем не разбиралась, поэтому пришлось окунуться в эту тему тоже.

В общем и целом, основными критериями, повлиявшими на мой выбор, стали:

Анатомичность матраса. Анатомичность - это способность матраса повторять контуры тела, что позволяет не напрягать непроизвольно мышцы во время сна. Анатомичность наиболее зависима от пружинного блока - обычно это матрасы с независимыми пружинами, и чем их больше, тем лучше. В меньшей степени анатомичность зависит от наполнителя матраса и материала, использованного при изготовлении чехла. Ортопедичность. Это способность матраса поддерживать естественное положение тела во время сна, не нарушая осанки, не напрягая мышц спящего. Этот критерий очень похож на первый, но в то же время от него отличается. Если анатомичность матраса влияет прежде всего на комфорт человека, то ортопедичность позволяет предупредить заболевания опорно-двигательной системы, оказывая положительное профилактическое воздействие на организм, или помочь в их излечении, оказывая легкий терапевтический эффект. Жесткость матраса. Выбор этого параметра достаточно субъективен, поскольку для каждого человека комфортная жесткость матраса разная, зависит, в основном, от привычки. Всего разделяют три категории жесткости, жесткие матрасы, как правило, не содержащие пружин вовсе, а так же средней и низкой жесткости, в которых можно даже утонуть.

в одном из салонов, и он был мне благополучно доставлен. Нисколько не прогадав с выбором и с ценой, наслаждаюсь им и по сей день!

Похожие новости

Услуги для дома и офиса
Открытие массажного кабинета в загородном отеле «Лесная рапсодия»
Курорт «Лесная рапсодия» сообщает, что для удобства отдыхающих был открыт массажный кабинет. 12.10.2013 09:57:03
Услуги для дома и офиса
«Рыжая Муха» порадует детей новым шоу
Агентство детских праздников «Рыжая Муха» предлагает своим маленьким клиентам и их родителям новое шоу. 12.02.2014 23:40:47
Услуги для дома и офиса
Арк Принт: «Покупатели на рынке полиграфии больше не хотят ждать»
Как показало исследование, срочное исполнение заказа стало сегодня основным требованием покупателей при заказе полиграфической продукции, отодвинув на второй план такие факторы, как наличие собственной дизайн-студии и даже наличие доставки до клиента. 27.03.2014 01:41:09

Маркетинговые исследования