ГлавнаяНовости компанийТуризм и отдыхНачала работу обновленная версия сервиса самостоятельных путешествий «Самотур»

Начала работу обновленная версия сервиса самостоятельных путешествий «Самотур»

24.01.2013 13:18:21

Samotur_big

21 января 2013 года стартовала обновленная версия портала для организации самостоятельных путешествий «Самотур». Теперь посетители сайта смогут легко спланировать свою поездку, получить ответы на интересующие вопросы, поделиться опытом с другими туристами, узнать тонкости путешествий по странам мира.

Обновленная версия сервиса имеет ряд технических и структурных нововведений. Полностью обновились дизайн сайта и его навигация, введены новые возможности поиска по базе вопросов и ответов, переработана структура и формат большинства разделов, добавлены новые сервисы, увеличена скорость загрузки сайта.

Основатель сайта Samotur.ru (http://www.samotur.ru/) Владимир Кононов отмечает, что главная цель нововведений - сделать сайт удобным для широкого круга пользователей, которым интересны путешествия без привлечения туристических агентств. В ближайших планах портала не только привлечь как можно больше самостоятельных путешественников, но и занять лидирующие позиции среди туристических ресурсов. Кроме того, руководство намерено максимально социализировать ресурс для эффективного взаимодействия пользователей.

Наиболее востребованным разделом портала является «ВОПРОС-ОТВЕТ» (http://www.samotur.ru/info.php), в котором участники Самотура отвечают на вопросы, связанные с подготовкой к самостоятельному путешествию. Стоит отметить, что экспертами в данном виде туризма выступают 6 человек, которые побывали во многих странах и готовы поделиться опытом. В разделе «Самотуры» со всеми подробностями представлены примеры самостоятельных туров в различные уголки мира.

Раздел «Страны» содержит путеводители, составленные экспертами Samotur.ru. В них сделан упор на моменты, связанные с самостоятельной организацией путешествий. На сегодняшний день в разделе опубликованы путеводители по Австрии, Венгрии, Германии, Латвии, Норвегии, Словакии, Турции, Чехии и Швейцарии.

Кроме того, на сайте доступна информация о бронировании отелей, авиабилетах, спецпредложениях, рекомендуемых отелях, а также карты, определитель расстояний и идеи поездок. Здесь можно найти информацию о порядке получения визы в желаемую страну, обсуждение организации поездок и других вопросов, которые могут возникнуть при планировании самостоятельного путешествия.

Сервис работает с 2007 года и за это время стал помощником для тысяч туристов. Кроме того, Самотур помогает организовать поездки на матчи российских сборных в других странах. Основная цель сайта - научить пользователей путешествовать самостоятельно. Ведь по последним исследованиям лишь 10% россиян организуют свой отдых сами, не прибегая к помощи турфирм.

B2Blogger
B2Blogger B2Blogger.com — «блогоиздание» о промышленном В2В-маркетинге, представляющее исключительную информацию и сервисы специалистам в сфере маркетинга, рекламы и PR, руководителям предприятий, консультантам по бизнесу, преподавателям и студентам учебных заведений. адрес 80512559652 Контактное лицо: Александр B2Blogger Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования