ГлавнаяНовости компанийМедицинаКонсультации от «Школы независимости Новиковой В.В.»

Консультации от «Школы независимости Новиковой В.В.»

19.02.2013 22:16:25

Санкт-петербургская «Школа независимости Новиковой В.В.» продолжает успешно помогать пациентам, для которых проблемой становятся алкоголь и наркотики.

У химически зависимого человека при употреблении алкоголя (или наркотиков), общая реакция органов тела, головного и спинного мозга, периферической нервной системы отличается от реакции людей, которые подобными зависимостями не страдают. Биологически эта «аллергическая» реакция присуща далеко не всем из общего числа тех, кто пробует спиртное или наркотики. Лишь около 10% населения мира являются носителями такой реакции тела на алкоголь (наркотики).

Алкоголик или наркозависимый никогда не сумеет призвать свою зависимость перед алкоголем - он будет отрицать одни факты, искажать другие, и, лишь частично признав некоторые из третьих, - все равно будет считать свою позицию в вопросах отношений с алкоголем (наркотиками) логичной и последовательной.

Алкоголизм - болезнь не только тела. Еще одна характеристика зависимости - болезнь души, которая выражается в постоянном ощущении пустоты, бессмысленности, серости жизни. Именно поэтому совершенно очевидным становится тот факт, что и лечить требуется не только тело, но и разум и душу.

Опыт показывает, что преодолеть отрицание алкоголику эффективнее всего удается консультантам, рекрутируемым из числа самих выздоравливающих. Эффект такого взаимодействия между страдающим алкоголиком и выздоравливающим алкоголиком, образованным должным образом, и прошедшим специальную подготовку впечатляет.

«Школа независимости Новиковой В.В.» оказывает целый комплекс профессиональных услуг по избавлению своих клиентов от пагубных недугов, и, в том числе, консультационные услуги.

Консультации для алкоголиков и наркозависимых, действующие в школе - это профессиональное сочетание теоретической подготовки, специальных знаний и умений психологов, врачей, социальных работников, священников, на острие которой стоят именно выздоравливающие консультанты, позволяют завязать и поддерживать терапевтическое взаимодействие между алкоголиком и программой лечения, с максимальной силой.

Всю интересующую информацию об консультационных услугах школы можно уточнить на сайте http://netzav.ru.

Контакты:

Школа независимости Новиковой В.В.

Адрес: 199034 г.Санкт-Петербург, 2-я линия ВО, д.3

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: 8-800-700-2-911 (Звонок по России бесплатный)

Телефон: (812) 328-3254

факс: (812) 328-3293

e-mail: infokab@mail.ru

http://netzav.ru

Похожие новости

Медицина
Наше сердце нуждается в помощи
Сердце служит без остановки все мгновения бегущей бытности, потому сердцу важно обособленное внимание и уход. 07.09.2014 13:42:17
Медицина Красота и здоровье
Иммунная терапия помогает при болезнях глаз
Новое открытие ученых касается механизмов борьбы организма с заболеваниями сетчатки глаза. В норме анатомия сетчатки имеет четкую ориентацию сосудистой сети, каждая ее часть снабжена тем количеством капилляров, которое необходимо для правильного функционирования органа и, как следствие, нормального зрения. 01.04.2014 12:08:35
Медицина
Препарат на основе змеиного яда способен бороться с тромбозом сосудов
Яд, который находится в секрете ямкоголовой змеи, обитающей в странах Азии, способен справиться с тромбозом сосудов. Препараты, разработанные на основе такого компонента, могут стать частью терапии против инфарктов и инсультов. 12.12.2013 12:36:59